Тримедат ребенку
Здравствуйте,ребёнку 2.3 Летом перенесли инфекцию,температурил почти месяц , все время на жаропонижающих сиропах ,антибиотиках ...что это было не понятно ...так никто из врачей не сказал толком ...только температура и давала слабость на ноги пару дней ,были судороги от длительной лихорадки на фоне быстрого поднятия температуры После у ребенка началась отрыжка , стал плохо спать ночами,ворочался и у него как будто что то бурлило и поднималось уходило в носоглотку ....он просыпался плакал. ..и нос становился как забитым ... Сделали узи ,анализы прикладываю Сходили к гастроэнтерологу,в узи он не поверил ,сказал сделать узи брюшной полости ;сделали Как итог сказал пропить аципол и креон Но ребёнок не спит ночами периодически и так же что то бурлит и идёт в носоглотку ,и не большой запах изо рта К сожалению в нашем городе нет другого гастрожнтеролога ,подскажите как мне быть Может ли помочь тримедат в нашем случае И после всей нашей инфекции нарушился стул ,раньше было по часам Даю чернослив ,с ним легче
Здравствуйте, нет, Тримедат разрешён с 3х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день, да, мромецте курс тримедата, возможно тн Вам поможет справиться с данной проблемой
Вы сдавали копрограмму?
Я бы порекомендовала пропить энергетик ерофурил 2,5 мл три раза в день (7 дней)
И в е таки стараться класть на сон на подушку ребёнка или приподнимать головной конец, может под матрас что то подкладывать, чтоб приподнимать, если это рефлексы, чтоб навернх ничего не шло,старайтесь не кормить ребёнка перед сном.
Энтерофурил 2,5 мл три раза в день (7 дней)*
Елена Николаевна, его сегодня вырвало ...затем попросил покушать и больше не рвало ,но спит опять плохо
Проснулся плачет ,опять идёт какое то захлебывание
Дала четвертинку тримедата
Подскажите пожалуйста как его правильно пить и можно ли пить одновременно с энтерофурилом
Елена Николаевна, я приложила анализы
Посмотрите пожалуйста
Его до еды за 30 мин, Энтерофурил можно между приемами пищи давать
Скажите, а нексиумине назначали ему?
Елена Николаевна, доброе утро
Нет , назначили только аципол и проглистогонить
Начните лечение, Аципол уже даете? СК дней? Пока панаблбдайте, потом можно будет добавить нексиум на короткий курс.
Елена Николаевна, аципол даю 2 р в день с кашей
Скажите пожалуйста тримедат сколько раз в день и сколько дней
Отмените Аципол. Тримедат три раза за 20 мин до еды
Тримедат две нед, там понаблюдайте, будет эффект, можно до месяца продлить.
Елена Николаевна, спасибо большое
Скажите пожалуйста клетчатку можно добавлять в пищу сейчас ? Или после курса тримедата
Можно, но исключительно в термич обраб виде, не сырую.
Елена Николаевна, у меня клетчатка Алексеева готовая в виде порошка
Принятый ответ
Пока думаю не стоит, лучше кабачки, морковка , лучок тушите с картошечкой и давайте,
Алексеевская клетчатка очень грубая бля слизистой кишечника, а в связи с данными обстоятельствами, я бы ее отменила
Елена Николаевна, спасибо большое