Консультация гинеколога /

Цервицит + расшифровка иследования — вопрос №2827832

Здравствуйте! Беспокоят нетипичные выделения, похожие на, наверное, молочницу, сопровождающиеся запахом. Прошла обследование в МЦ. По результатам ставят цервицит, это из относительно понятного, остальное к сожалению, не очень понятно(
Очно к гинекологу записана, но прием только через две недели. Порекомендуйте, пожалуйста, что я уже могла бы сделать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Астма, АИТ

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Добавила

Гинеколог
По обследованию у вас всё в порядке, учитывая жалобы для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Клиент
А не подскажите на чем тогда основывается диагноз цервицит кандидозный? Почему они его пишут
Гинеколог
На основании ваших жалоб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вас беспокоят выделения , необходимо сдать анализ фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений. И пролечиться согласно результатам анализа при необходимости.

По узи омт и мж все хорошо, патологии нет. Остаток функциональной кисты рассосется сам по себе в течение двух трех циклов.

У мазка на цитологию одна задача - выявление атипичных/раковых клеток. У вас их не обнаружено , все замечательно. О наличии воспаления по этому мазку не судим.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
На основании жалоб наверно, как предварительный диагноз, точно не могу ответить на этот вопрос.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте

По УЗИ в целом все хорошо, в левом яичнике описывают образование, скорее всего так описывают доминантный фолликул. По цитологии норма, клеток с признаками Атипии нет. Если есть жалобы на выделения, лучше сдать дополнительно Фемофлор и по результатам подобрать лечение
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! А не подскажите на чем тогда основывается диагноз цервицит кандидозный? Почему они его пишут
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего просто на основании жалоб и осмотра
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо сдать фемофлор скрин, без анализов назначать лечение неправильно
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Там написано визуально, т.е. внешне при осмотре. Но это не верно - ставить диагноз только на основании осмотра