Синдром диабетической стопы, язвы по краю стопы и сбоку пятки, какую разгрузочную обувь покупать, знаю что барука но какую именно

Синдром диабетической стопы, с язвами была зачистка, врач сказал нужен башмак но я не могу с ним разобраться, язвы больше с боку внешнего края и на пятки также сбоку

Диабет 2 типа
62 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Марина

Здравствуйте.
Какую, зависит от того, какой отдел нужно разгрузить, задний или передний.
Но у Вас нестандартная ситуация и я не знаю, какую модель предложить, чтобы она исключала контакт с трофическими язвами.

Ношение любой стандартной ортопедической обуви (в том числе Барука) при такой локализации трофических язв, противопоказано, так как верх обуви будет напрямую сдавливать и травмировать язвенную поверхность, что приведёт к обострению процесса.

Вижу только вариант заказа индивидуальной обуви на протезно-ортопедическим предприятии или по интернету.
Обувь должна крепиться на голени выше язв и на стопе дальше язв. Практически на пальцах.
Мне такие стандартные модели обуви неизвестны.

Пообщайтесь в он-лайн чате в правом нижнем углу экрана с производителем обуви, что они Вам предложат.
Отправьте им фото. Это известная фирма https://www.sursil.ru/
Я кроме индивидуального пошива вариантов не нахожу.

Скорейшего восстановления.