Какие таблетки пить на терапии по лечению грибка
Занялись лечением грибка отцу, ходим к подологу на зачистки, мажет мазью тербинафин пятки, краснота прошла, ногти поражены штуки 4, хотя грибку лет 40, нужно подключать таблетки, анализы прилагаю, и на ногти капли может какие
Анастасия , здравствуйте)
Рекомендую прием итраконазола курсами , а именно - методом пульс терапии.
Итраконазол 200 мг 2 раза в день - 7 дней, за тем 3 недели перерыв .
Потом снова неделя приёма и опять 3 недели перерыв.
+ местную терапия , которую проводите , обязательно продолжайте .
Юлия Валерьевна, здравствуйте ! А на ногти что советуете наносить?
Принятый ответ
Используйте раствор экзодерил 1 кап 2 раза в день 1 месяц, далее 1 раз 1 раз в день до отрастания здоровой пластины+ 1 месяц. Раствор необходимо капать под ноготь.
Раз в неделю ноготь подстригать и делать мыльно-содовые ванночки .
Здравствуйте. Противогрибковые капли: Кандид, Лоцерил, Микодерил, Микостоп, Нитрофунгин, Ногтивит, Офломил, Термикон. Рекомендую обрабатывать не только ногти, но и обеззараживать обувь, носки менять ежедневно, их стирать отдельно от остального белья. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте ! А таблетки какие рекомендуете ?
рекомендую орошение грибка антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Принятый ответ
Таблетки внутрь - Тербинафин.
Здравствуйте. Порекомендую вам итраконазол 200 мг по 1т 2 раза в день - в течение 7 дней . Проконсультируйтесь с дерматологом