Беспокоит покраснение века. Глаз чешется. Выделений нет, но при моргании как будто прилипает веки

Беспокоит покраснение века. Глаз чешется. Выделений нет, но при моргании как будто веки прилипают

Нет
55 лет
16 Июля ·Просмотров: 111·Оксана, Москва

Добрый вечер , судя по фотографиям и симптоматики можно предположить диагноз блефарит ( воспаление подкожно жировой клетчатки ) . Подскажите как давно беспокоит ? Что-то самостоятельно капали ? Есть ли аллергии ?
Сейчас , необходимо обрабатывать чеки раствором фурацилина ( готовым ) либо самостоятельно сделать и использовать в остывшем виде 2 раза в день 10 дней

Противомикробные капли Окомистин 2 раза в день 10 дней

Мазь Флоксал поверхностно тонким слоем на веки 3 раза в день 14 дней
1 раз в день субконъюнктивально

Также желательно применять увлажняющие капли Стиллавит или Гилан Комфорт по 2 капли 2 раза в день 1 месяц

Интервал между препаратами 10-15 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте, закладывали 2 раза тетрациклин

Смотрите желательно заменить препарат , на мазь с более широким спектром действия , так как не знаем конкретного возбудителя , который привел к отеку век

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Скорее всего продуло под кондиционером. Окомистин есть, есть капли офтаквикс

Оба препарата идут как антибиотики , просто мазь в вашем случае будет более эффективно воздействовать , как внутри так и снаружи . В совокупностью с окомистимом ( так как он является антисептиком ) и плюс фурацилин будет снимать отек

Если чуть быстрее нужно купировать отек , так же в схему можно подключить антигистаминный препарат цетрин или дексаметазон по 1 таб 1 раз в день 3 дня ( больше употреблять не нужно )

Обычно лечение занимает до 10 дней

Принятый ответ

‎здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века,  чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Закупорпротоки протока Сальной железы и её воспаление
Чаще это происходит на фоне снижения иммунитета или переохлаждения .
Учитывая клинические рекомендации , будет эффективна
А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия:
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней/
Мазь Флоксал за нижнее веко/ 3 р в день /7 дней/ при моргании мазь распределится под верхнее веко
Мазь 1%Гидрокортизоновая наружно тонким слоем на кожу века 3 раза в день/ 7 дней для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней для уменьшения отёка

Не греть и не делать примочек
На 6-й день, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю!