Возможно ли забеременеть

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, на 11 день цикла был защищенный па с презервативом ,на следующий день через 9-10 часов были ласки с мужчиной , самого проникновения не было , но я трогала его орган , а потом прикасалась к свои половым органам , на руках возможно было смазка , подскажите возможна ли беременность? Может ли спустя 10 часов остаться сперма в смазке , мочеиспускание у мужчины было , очень переживаю

23 года
16 Июля ·Просмотров: 143·Лиза, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Понимаю Вашу тревогу, но нет, таким образом забеременеть невозможно даже будучи в саму овуляцию на момент ласк. Без полноценной эякуляции внутрь, во влагалище, беременность не наступает, сперматозоиды с наружных половых органов не способны «добежать» до шейки матки через агрессивную кислую среду влагалища, так что не стоит переживать на этот счет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, после предыдущего ПА через сколько погибают сперматозоиды в уретре , могли ли через 10 часов они остаться живыми в смазке ?

Это маловероятно, плюс партнер обычно все же сочится в эти 10 часов. Но как правило, сперматозоиды и без этого за такой промежуток времени теряют свою оплодотворяющую способность.

Принятый ответ

Лиза, доброго времени суток!
Я понимаю Ваши переживания, но в описанной ситуации рисков наступления беременности нет, если был защищенный половой акт. Описанным способом, когда не было вагинального незащищенного полового акта, беременность не наступает. Сперматозоиды достаточно быстро погибают во внешней среде, и таким образом способствовать наступлению беременности не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, после предыдущего ПА через сколько погибают сперматозоиды в уретре , могли ли через 10 часов они остаться живыми в смазке ?Боюсь что на руке была смазка и я проникла этими руками внутрь

Лиза, от смазки беременность не наступает с рук. Недостаточно сперматозоидов в смазке через 10 ч, чтобы таким образом наступила беременность, даже если предположить, что они остались в каком-либо количестве.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза.
Понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас успокоить.
Подобным образом шанс на наступление беременности равен нулю.
Беременность наступает только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище без презерватива.
От смазки и тем более без проникновения беременность однозначно не наступит.
Так как сперматозоилы вне влагалища практически сразу погибают и не способны к оплодотворению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Обычно через несколько часов точно погибают все, даже если остаются и половые акты полноценные друг за другом с проникновением, но без эякуляции, то беременность также не наступает.
А тут прошло 10 часов, молодой человек наверняка не раз за этот период мочился, поэтому не стоит абсолютно переживать таким образом беременность не наступает

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятность наступления беременности в описанной ситуации крайне мала (нулевая).

Если презерватив не порвался и не соскользнул, то этот акт не несет риска. 11-й день может быть близок к овуляции, но барьерная контрацепция сработала.
Ситуация через 9-10 часов (ласки без проникновения) -здесь риск также близок к нулю по двум физиологическим причинам.
1.Сперматозоиды НЕ выживают в смазке (преэякуляте) спустя 10 часов. Вне организма, на воздухе и на коже, они погибают быстро .Через 10 часов в смазке на руках живых подвижных сперматозоидов гарантированно нет.
2.Мочеиспускание, которое было у мужчины, полностью очищает уретру от остатков спермы после предыдущего ПА.
Даже если бы на руке была капля свежей смазки, для зачатия нужно, чтобы живые сперматозоиды попали глубоко во влагалище. При наружном прикосновении к половым органам они физически не могут добраться до яйцеклетки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста. Так как не было эякуляции во влагалище, то наступление беременности крайне маловероятно.
Во втором случае беременность в принципе невозможна, спустя 10 часов в преэякулянте уже не содержится сперматозоидов, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Здравствуйте, то есть если даже смазка спустя 10 часов попала внутрь влагалища через мои руки это безопасно ?

Да, даже если бы там были сперматозоиды, они не обладают такой подвижностью, чтобы добраться до маточных труб