Сыпь на шее у ребенка

Дочке почти 4 года. Появилась на шее сыпь. После зиртека и каламина не прошла. Не чешется. Скажите что это может быть? Фото прилагаю

34 года
56 минут назад·Просмотров: 0·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, пот, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д . При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и далее цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне трения, натирания, потения
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
-не перегревать ребёнка, одевать по погоде
-Одежда хлопковая, свободная
-крем Адвантан или крем Комфодерм К1 раз в день вечером тонким слоем -7 дней
-утром и в обед крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5-7-10 дней

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит

Это может быть из-за повышенной сухости кожи , контакта с синтетикой, шерстью , после орви , при неправильном уходе за кожей

Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем адвантан 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой( не распаривать)
4.Не растирать мочалкой

Хорошего дня!