Боли в правом и левом подреберье
Здравствуйте, после употребления жирной рыбы( форели) появились боли в правом и левом подреберье, тошнота, рвота, жидкий стул желчью.Начала прием нольпазы, панкреатина во время еды, бускопана,тошнота по утрам, через какое то время после еды чувство голода.
Синдром раздражённого кишечника, строгую диету , исключить острое, кислое, жирное . В рационе каши , овощи , фрукты. Тонизирующие травы: шиповник, сабельник.
Игорь, Вы результат ФГС смотрели?
Здравсивуйте!
Начните прием креон 25 000 3 раза в день с приемлм пищи
Смекта 1 пакетик между приемами пищи 3 раза в день
Энтерол 2 капс 3 раза в день- 10 дн
По окончанию приема энтерола
Бак сет 2 р в день с приемом пищи
Диета 5- ислючить жирное, жареное, острое, копчености, кофе, какао, шоколад , цельное молоко
Здравствуйте. признаков заболевания только 2: гемангиома в печени(требует УЗИ- наблюдения через 3, 6, и далее 1 раз в год) и эзофагит. по поводу последнего надо пройти лечение:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату(потребуется поддерживающее лечение. по поводу случившегося с вами после употреблении рыбы- скорее всего, это была т. называемая дисбиотическая реакция, связанная с большим вынужденным выбросом желчи. Вышеизложенное лечение поможет и тут. И через недели 2 стоит сдать кровь на антитела к описторхозу.
Инесса, я писала свой вопрос неделю назад, там Вы рекомендовали Разо.На чем остновиться.Сегодня сделала ФГС и написала заново
Инесса, гемангиома печени у меня 20 лет.Она не изменяется никак
Тогда не надо. Омепразол 20 мг 2 раза или Разо 20 мг 1 раз в день- всё равно.
Инесса, а ферменты продолжать прием?
продолжайте всё, что приносит вам облегчение.
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Омепразол 20мг утром натощак14 дней, Смекта по 1 саше за 30 минут дот еды 5-7 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Панкреатин по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.
Марина, так же беспокоит пульсирующая боль в правой подложечной области и тошнота после еды.Уже не знаю, вторая неделя пошла,а улучшений нет
Принятый ответ
Добавьте спазмолитик - МЕбеверин 200мг по 1тал 2 раза вдень за 20 минут до еды 10-14 дней...
Здравствуйте! Вам необходимо вместо бускопана принимать Ганатон три раза в день перед едой. Нольпаза и панкреатин продолжить. Можно добавить Денол по 1 х 3 р и 1 на ночь.
Доьавьте сейчас к лечению смекту 1 пакетик 3 раза в сутки 5 дней и мотилиум 1 т 3 раза 1 неделю