Смущает заключение
я устраиваюсь на работу, прохожу ВВК, мне терапевт сказала сделать исследование сосудов головы и шеи, я сделала , мне написали заключение, подскажите пожалуйста критично или нет? мне 21 год, никогда проблем не было.
возьмут ли меня с таким служить в пограничники
Ультразвуковые признаки мелкой стабильной атеросклеротической бляшки
в левом каридорном синусе.Нарушение хода позвоночных артерий экстракранильно; левая артерия малого диаметра; признаков стеноза позвоночных артерий,вертеброгенного воздействия не выявлено,ассиметрия кровотока в сегментах v4-36% (s
Здравствуйте.
о результатам УЗИ у вас описана небольшая стабильная бляшка в области левой сонной артерии и особенности строения позвоночных артерий (извитость, левая артерия немного тоньше). При этом признаков сужения сосудов, ухудшения кровотока или венозного застоя не выявлено. Индекс Линдэгарда в нормальном диапазоне, что говорит об отсутствии опасного спазма мозговых сосудов.Для вашего возраста это не критичная находка, а скорее ранний признак склонности к атеросклерозу. На практике это повод проверить и контролировать факторы риска (артериальное давление, холестерин, сахар крови, курение, лишний вес, физическая активность) и в дальнейшем периодически наблюдаться.Атеросклероз магистральных артерий без гемодинамических нарушений сам по себе не является основанием для признания негодным к военной службе. То есть по одному этому УЗИ препятствий для службы в пограничных войсках обычно нет, но окончательное решение принимает военно‑врачебная комиссия с учётом всех анализов и осмотров
здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может от этого голова болеть?