Красные пятна на лице и задней поверхности шеи

Здравствуйте. 15 июля у дочери над верхней губой появилось покраснение. Затем похожее пятно возникло под правым глазом. Форма пятен не очерченая, чётких границ нет. Затем подобные пятна появились на задней части шеи и за ушами. Зуда нет. Температуры нет. Пятна что на лице, на данный момент начали шелушиться. Кожа загрубела, похожа на апельсиновую корку.

Нет
5 лет
18 Июля ·Просмотров: 45·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Можете, пожалуйста, прикрепить, фотографии к вопросу?
Беспокоит зуд в области высыпаний?
Пробовали уже чем-то лечить? Если да, то был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте. Дочери 5 лет. Зуда в области покраснения нет. Какой-либо дискомфорт не выявлен. Сегодня по рекомендации педиатра начали приём препарата Эриус по 2.5 мл

На фоне препарата улучшение наблюдалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Как прикрепить фото к сожалению не могу понять. Вроде все функции испробовала

Вы можете написать в поддержку,они вам помогут

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос. Для понимания клинической картины и возможности дать более чёткие рекомендации и ответы на Ваши вопросы - прикрепите фотографии высыпаний с разных ракурсов и при хорошем дневном освещении.
Не связали ни с чем высыпания, может быть использовали шампунь, крема или другие наружные средства перед появлением высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Вы можете прикрепить фотографии высыпаний к вопросу, пожалуйста?