Температура у ребенка три дня, на третий день начался понос
у дочери 10 месяцев температура поднимается третий день, в первый была 37-38, вчера и сегодня до 38-39, поднимается в основном когда она спит, чередую нурофен и цефекон, лезут сейчас три зуба, легкие и горло чистые, сегодня началась диарея, сходила раза три подряд жидким, анализы в понедельник только сможем сдать
Здравствуйте!
По описанию симптомов возможно у ребенка течение кишечной инфекции.
В таком случае важно отпаивать малыша раствором для оральной регидратации, в данном возрасте подойдет например адиарин. Отпаивать важно именно солевым раствором, а не обычной водой, так как с жидким стулом теряются соли из организма.
Содержимое пакетика растворяют в воде и отпаивают дробно по 1 глотку каждые 5-10-15 минут (чем чаще жидкий стул, тем чаще глотки).
В питании лучше пока ограничить свежие фрукты, если введены в прикорм.
Обращать внимание на активность малыша, аппетит.
Не должно быть выраженной слабости, сонливости.
У ребенка как раз выраженная слабость и сонливость, температура держится 37,8, анализы только завтра сможем сдать
Важно измерить хотя бы ацетон в моче, возможно обезвоживание.
В аптеке продаются тест полоски для мочи, если есть возможность, сделайте это. Это будет вашим индикатором отпаивания, чем выше ацетон - тем интенсивнее пить солевой раствор.
Если нет варианта измерить и ребенок слабый, лучше вызвать скорую помощь