Высыпания на лице

Здравствуйте! Данная ситуация беспокоит уже месяца три: периодически воспаления появляются и уходят со временем. На этот раз уже примерно две недели на щеках постоянно появляются воспаления в одном и том же месте, а на этой неделе высыпаний стало больше. Сейчас я начала ещё и периодически испытывать зуд, а воспаления увеличиваются. Когда начинается сильный зуд, они краснеют и становятся больше в размере. Подскажите, стоит ли идти на очный прием к дерматологу? Будет ли достаточно хотя бы этих анализов?

Аит ЩЖ
28 лет
3 часа назад·Просмотров: 23·Татьяна

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом - могу предположить акне. опасности не представляет данное заболевание. не связано с работой желудочно-кишечного тракта и иммунной системой. заболевание кожной. высыпания локальные - в таких ситуациях обычно дерматологи рекомендуют гель Эффезел (по инструкции - 1 раз в день на ночь ТОНКИМ СЛОЕМ (не точечно) на чистую сухую кожу на пораженные участки до 12 недель). Акне - заболевание хроническое, поэтому очный осмотр врача необходим для уточнения дальнейшей тактики ведения.
эффект от препарата оценивается через 3-4 МЕСЯЦА (не через 2 недели и не через 1 месяц)
* частые побочные эффекты включают в себя сухость и раздражение кожи - в подобных ситуациях используют крема с декспантенолом (ля рош позе цикапласт) по потребности
** солнезащита ОБЯЗАТЕЛЬНО назначается при использовании любых средств против акне - пример - ля рош позе ангелиос. наносить утром
*** При неэффективности лечения наружными препаратами используются таблетки - системные ретиноиды - пример: Акнекутан, Сотрет - самостоятельно не принимать - только после очной консультации специалиста

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине рекомендуют
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных ретиноидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли из моих средств что-то оставить для дальнейшего пользования

Здравствуйте, по фото похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью кожи к вашим сальным железам и генетикой: наружно для лечения можете использовать гель эффезел или крем аклиф раз в день на ночь на сухую и очищенную кожу, уход . Очный осмотр врача