Синяк образовался под ногтем
Здравствуйте,где-то 2 недели назад обнаружил синяк под ногтем.Травм вроде не было,но помню как болел этот палец чуть во время хотьбы.Возможно синяк образовался раньше,а заметил только недавно.Валик у ногтя задет тоже,на фото немного соскоблил,поэтому не так заметно.Есть 2 фотографии.Одна сделана неделю назад,а одна сейчас.Синяк такой же по размерам,вот сижу и боюсь что у меня подноктевая меланома.На втором сильно состриг ноготь сейчас.
Принятый ответ
Николай,здравствуйте
На фото Подногтевая гематома,возникает в результате травмы,сдавления,ношения неудобной обуви!
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка!
Не переживайте,опасности не представляет,данных за меланому нет!
Если переживаете -очный осмотр с проведением дерматоскопии (под микроскопом)
Принятый ответ
Здравствуйте,Николай
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования бывает,сдавления
Проходит само постепенно по мере роста ногтя
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас обычная гематома.
Подногтевая меланома обычно развивается у свободного края ногтя с небольшого пятна и годами увеличивается.
У вас пятно появилось сразу - поэтому это синяк, пройдет через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Николай!Добрый вечер.У Вас посттравматическая гематома подногтевой пластины.Будьте здоровы.