Консультация дерматолога /

Красное пятно не чешется — вопрос №1795193

Здравствуйте.Сам не видел , увидела супруга. Появилось красное пятно на спине , размер около 1 на 1 сантиметр. Не чешется , контур чёткий, цвет красный. Сверху стало шелушиться. Что это может быть? Пока праздники не могу попасть к врачу.

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствуют.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по такому фото тяжело сказать что это
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?

Клиент
Марина Геннадьевна, дома кот и кошка. Домашние, привитые.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
По возможности отменить лечение на 3 дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию.
При положительном 6
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Передаётся при близком контакте.
Животных осмотреть у ветеринара.

При отрицательном анализе, проявления ограниченного дерматита
Не мочить.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно просто в лаборатории сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
По результату уже определять тактику
Если положительный,то крем тербинафин 2 р в день 10дн ,то лечим микоз,обследуем животных.
Если отрицательно то мазать акридерм 2 р в день 10дн и возможно это начало розового лишая или ограниченный дерматит (не заразно)