Красное пятно не чешется
Здравствуйте.Сам не видел , увидела супруга. Появилось красное пятно на спине , размер около 1 на 1 сантиметр. Не чешется , контур чёткий, цвет красный. Сверху стало шелушиться. Что это может быть? Пока праздники не могу попасть к врачу.
Здравствуйте, по такому фото тяжело сказать что это
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Марина Геннадьевна, дома кот и кошка. Домашние, привитые.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
По возможности отменить лечение на 3 дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию.
При положительном 6
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Передаётся при близком контакте.
Животных осмотреть у ветеринара.
При отрицательном анализе, проявления ограниченного дерматита
Не мочить.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
Можно просто в лаборатории сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
По результату уже определять тактику
Если положительный,то крем тербинафин 2 р в день 10дн ,то лечим микоз,обследуем животных.
Если отрицательно то мазать акридерм 2 р в день 10дн и возможно это начало розового лишая или ограниченный дерматит (не заразно)