Раствором ноотропила можно заменить таблетки?
Врач выписал пирацетам по 400 мг 3 раза в день. Мне трудно глотать капсулы и таблетки. Купила раствор ноотропила для приема внутрь 200мг/мл. Как рассчитать нужную дозировку и сколько принимать в сутки?
Добрый день! раствор не оказывает негативного действия на ЖКТ, работает равнозначно таблеткам.
Салима, уточните нужную дозировку ноотропила в растворе.
Принимайте также соответственно дозировки таблеток.
Вообще , даже детям его можно принимать внутрь, так что можете не опасаясь это делать!
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Галина. В вашем случае дозировка раствора, соответствующая одной таблетке это 2 мл. То есть в 1 мл 200 мг, значит в 2 мл - 400 мг. И таких объемов за день три раза принимать. То есть три раза в день по 2 мл это будет равно вашему прописанному количеству. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, спасибо большое за простой и понятный ответ. Я так и начала принимать, но лучше, когда есть подтверждение врача. Очень я вам признательна!