Консультация гинеколога /

Схема лечения — вопрос №1633414

Здравствуйте!

Пожалуйста, посоветуйте других производителей Метронидазола в таблетках и схему лечения.
Приобрела российский (Озон фармацевтика), сомнения в качестве, много побочных эффектов!

Диагноз /

Бак вагиноз (Гарднерелы, Эубактерии)

См, вложение (анализы)

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

По фемофлор выраженный бак.вагиноз со снижением количества лактобактерий, кандидоз.

Скажите пожалуйста, какие у Вас есть жалобы из вышеназванных мною?
Бак.вагиноз рецидивирующий у Вас или обнаружен впервые?
Клиент
Елена Борисовна, Еще в беременность обнаружился, сказали пролечить, но побоялась, женние, особенно в области вульварного кольца, иногда зуд, запах у мужа всегда после ПА со мной.

Сейчас пролечилась свечами Нео Пенотран 7 дней, стало лучше, вчера последний день был, но чуствую, что этого не достаточно.

Врач в беременность сказала, что в моем случае нужно лечить вагинально и перорально.
Акушер, Гинеколог
Юлия, поняла Вас.
Да, в этом случае, нужны и пероральные препараты.

Рекомендую Вам Метронидазол производства Дании или Трихопол производства Польши. Обычно, об этих препаратах хорошие отзывы
Клиент
Елена Борисовна, В аптеке предлагают Флагил / Клион? Других нет
Акушер, Гинеколог
Можно Флагил, если других препаратов нет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Поменяйте на орнидазол - переносится отлично
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, он действует на гарднереллу и эубактерию?
Акушер, Гинеколог
Конечно, это препараты имидазолового ряда
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста по какой схеме нужно пропить? я сейчас закончила свечи Нео пенотран вчера последняя была
Акушер, Гинеколог
Юлия, скажите, пожалуйста, а бкпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам Вы сдавали? Вам лечение назначили раздельно? Обычно таблетки и свечи принимают одновременно
Клиент
Илона Альбертовна, Врач сказала, что можно по очереди
Клиент
Илона Альбертовна, Бак посев и обычный мазок ничего не показал
Акушер, Гинеколог
Можете бакпосев прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, К сожалению нет он у врача остался6 только обычныхй мазок
Акушер, Гинеколог
Тогда можно обойтись просто местным лечением и не надо принимать таблетки
Клиент
Илона Альбертовна, Вчера закончила Нео -пенотран 7 дней, но чуствую, что не достаточно.

Врач еще в беременность говорила лечится внутрь и вагинально, у меня были оч высокие титры
Акушер, Гинеколог
Если были высокие титры, то пройдите нормальное лечение: орнидазол 500 два раза в день и свечи «Клион-Д» вагинально на ночь. Всё принимать 10 дней
Клиент
Илона Альбертовна, то есть, свечи которые вчера закончила смысла нет в них? нельзя ли ограничиться приемом таблеток внутрь сейчас, ведь свечи закончила только вчера?

В инструкции свечей Нео-пенотран сказано, что нельзя повторять курс повторно только через год
Акушер, Гинеколог
Да, лучше комплексно. Я Вам назначила другие свечи
Клиент
Илона Альбертовна, Клион -Д, такой же, как Нео -пенотран, в инструкции говорится нежелательно повторять курс
Акушер, Гинеколог
Юлия, можете тогда банальные клотримазоловые свечи
Клиент
Илона Альбертовна, Поняла, скажите пожалуйста какого производителя Орнидазола лучше взять, Турция или Индия (Дазолик)?
Клиент
Илона Альбертовна, Можно ли сочетать с Орнидазолом Флуканазол по схеме 1-4-7д
Акушер, Гинеколог
Флюконазол не нужен абсолютно, берите лучше Турцию
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, Прикрепила
Клиент
Елена Александровна, Жение, иногда зуд, в беременность не пролечилась!
Гинеколог
Здравствуйте. Можно поменять на Орнидазол и принимать по такой же схеме.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, 500мг 2 рвдень 7 дней?
Гинеколог
Да и для кишечника любые пробиотики
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям можно использовать крем 5% клиндамицин 5 гр интравагинально 1 раз в день в течение 7 дней
Либо клиндамицин суппозитории интравагинально по 100мг 1 раз в сутки на ночь в течение 3 дней
Для нормализации микрофлоры лактожиналь 1 раз в день на ночь интравагинально 14 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, уже пролечилась вагинально, не дало эффекта
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Юлия, тогда можете использовать тинидазол 2гр перорально 1 раз в день в течение 3 дней
Не забудьте прием бак сета 2 раза в день в течение 14 дней
Клиент
Надежда Сергеевна, Этого точно будет достасточно?
Клиент
Надежда Сергеевна, лечилась свечами Нео пенотран 7 дней (750мг)
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Должно быть достаточно
Вообще можно использовать комбинированное лечение перорально и вагинально, если в дальнейшем будет рецидив бактериального вагиноза
Клиент
Надежда Сергеевна, переносится хорошо?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Переносится хорошо
Клиент
Надежда Сергеевна, Пожалуйста, подскажите препарат Тинидазол действует на Гарднереллу и Эубактерию?

Также рост грибов обнаружен, можно ли принимать с Тинидазолом Флуканадол сколько и в какой дозировке??
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Юлия, да препарат действует на эти бактерии
Флуконазол можно принять однократно внутрь в дозировке 150мг, для профилактики можно принимать в вышеуказанной дозировке так же однократно, поверить 3 курса
Будьте здоровы
Клиент
Надежда Сергеевна, сказали такой дозировки нет, только 500мг?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Юлия, Флуконазол есть в аптеках в капсулах по 50, 150 мг (как раз, где 150мг они продаются по одной штуке)
Смотрите в аптеках
Клиент
Надежда Сергеевна, Добрый день , речь о Тинидазоле 2г нет
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
4 таблетки по 500мг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Трихопол Польша 250мг по 2 табл 2 раза в сутки.
Свечи Лименда Турция по 1 суппозитории на ночь 7 дн
Клиент
Екатерина Сергеевна, А если я пролечилась уже свечами Нео пенотран, 7 дней6 вчера последняя была свеча, как тогда действовать?
Акушер, Гинеколог
Если жалобы свечи купировали, дополнительно ничего принимать не нужно.

Лименда и Нео Пенонтран по составу идентичные.
Значит нужно менять на другой препарат, если дискомфорт остался. Например свечи Макмирор 7дн
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть еще раз ставить свечи с приемом таблеток? теперь одновременно?
Акушер, Гинеколог
Если у вас есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения, отек вульвы, покраснения тогда Меняйте свечи на Макмирор
Клиент
Екатерина Сергеевна, макмирор с таблетками пить?
Акушер, Гинеколог
Можно без Трихопола, только местное лечение. У вас в мазке нет ИППП, все выявленные микроорганизмы это условные патогены.
Для снижения титров достаточно местной санации
Клиент
Екатерина Сергеевна, Поняла вас, спасибо!