Схема лечения
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте других производителей Метронидазола в таблетках и схему лечения. Приобрела российский (Озон фармацевтика), сомнения в качестве, много побочных эффектов! Диагноз / Бак вагиноз (Гарднерелы, Эубактерии) См, вложение (анализы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, Прикрепила
Благодарю, посмотрела.
По фемофлор выраженный бак.вагиноз со снижением количества лактобактерий, кандидоз.
Скажите пожалуйста, какие у Вас есть жалобы из вышеназванных мною?
Бак.вагиноз рецидивирующий у Вас или обнаружен впервые?
Елена Борисовна, Еще в беременность обнаружился, сказали пролечить, но побоялась, женние, особенно в области вульварного кольца, иногда зуд, запах у мужа всегда после ПА со мной.
Сейчас пролечилась свечами Нео Пенотран 7 дней, стало лучше, вчера последний день был, но чуствую, что этого не достаточно.
Врач в беременность сказала, что в моем случае нужно лечить вагинально и перорально.
Юлия, поняла Вас.
Да, в этом случае, нужны и пероральные препараты.
Рекомендую Вам Метронидазол производства Дании или Трихопол производства Польши. Обычно, об этих препаратах хорошие отзывы
Елена Борисовна, В аптеке предлагают Флагил / Клион? Других нет
Можно Флагил, если других препаратов нет
Принятый ответ
Добрый день! Поменяйте на орнидазол - переносится отлично
Илона Альбертовна, он действует на гарднереллу и эубактерию?
Конечно, это препараты имидазолового ряда
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста по какой схеме нужно пропить? я сейчас закончила свечи Нео пенотран вчера последняя была
Юлия, скажите, пожалуйста, а бкпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам Вы сдавали? Вам лечение назначили раздельно? Обычно таблетки и свечи принимают одновременно
Илона Альбертовна, Врач сказала, что можно по очереди
Илона Альбертовна, Бак посев и обычный мазок ничего не показал
Можете бакпосев прикрепить?
Илона Альбертовна, К сожалению нет он у врача остался6 только обычныхй мазок
Тогда можно обойтись просто местным лечением и не надо принимать таблетки
Илона Альбертовна, Вчера закончила Нео -пенотран 7 дней, но чуствую, что не достаточно.
Врач еще в беременность говорила лечится внутрь и вагинально, у меня были оч высокие титры
Если были высокие титры, то пройдите нормальное лечение: орнидазол 500 два раза в день и свечи «Клион-Д» вагинально на ночь. Всё принимать 10 дней
Илона Альбертовна, то есть, свечи которые вчера закончила смысла нет в них? нельзя ли ограничиться приемом таблеток внутрь сейчас, ведь свечи закончила только вчера?
В инструкции свечей Нео-пенотран сказано, что нельзя повторять курс повторно только через год
Да, лучше комплексно. Я Вам назначила другие свечи
Илона Альбертовна, Клион -Д, такой же, как Нео -пенотран, в инструкции говорится нежелательно повторять курс
Юлия, можете тогда банальные клотримазоловые свечи
Илона Альбертовна, Поняла, скажите пожалуйста какого производителя Орнидазола лучше взять, Турция или Индия (Дазолик)?
Илона Альбертовна, Можно ли сочетать с Орнидазолом Флуканазол по схеме 1-4-7д
Флюконазол не нужен абсолютно, берите лучше Турцию
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?
Елена Александровна, Прикрепила
Елена Александровна, Жение, иногда зуд, в беременность не пролечилась!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно поменять на Орнидазол и принимать по такой же схеме.
Екатерина Александровна, 500мг 2 рвдень 7 дней?
Да и для кишечника любые пробиотики
Екатерина Александровна, Спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям можно использовать крем 5% клиндамицин 5 гр интравагинально 1 раз в день в течение 7 дней
Либо клиндамицин суппозитории интравагинально по 100мг 1 раз в сутки на ночь в течение 3 дней
Для нормализации микрофлоры лактожиналь 1 раз в день на ночь интравагинально 14 дней
Будьте здоровы
Надежда Сергеевна, уже пролечилась вагинально, не дало эффекта
Юлия, тогда можете использовать тинидазол 2гр перорально 1 раз в день в течение 3 дней
Не забудьте прием бак сета 2 раза в день в течение 14 дней
Надежда Сергеевна, Этого точно будет достасточно?
Надежда Сергеевна, лечилась свечами Нео пенотран 7 дней (750мг)
Должно быть достаточно
Вообще можно использовать комбинированное лечение перорально и вагинально, если в дальнейшем будет рецидив бактериального вагиноза
Надежда Сергеевна, переносится хорошо?
Переносится хорошо
Надежда Сергеевна, Пожалуйста, подскажите препарат Тинидазол действует на Гарднереллу и Эубактерию?
Также рост грибов обнаружен, можно ли принимать с Тинидазолом Флуканадол сколько и в какой дозировке??
Юлия, да препарат действует на эти бактерии
Флуконазол можно принять однократно внутрь в дозировке 150мг, для профилактики можно принимать в вышеуказанной дозировке так же однократно, поверить 3 курса
Будьте здоровы
Надежда Сергеевна, сказали такой дозировки нет, только 500мг?
Юлия, Флуконазол есть в аптеках в капсулах по 50, 150 мг (как раз, где 150мг они продаются по одной штуке)
Смотрите в аптеках
Надежда Сергеевна, Добрый день , речь о Тинидазоле 2г нет
4 таблетки по 500мг
Здравствуйте.
Трихопол Польша 250мг по 2 табл 2 раза в сутки.
Свечи Лименда Турция по 1 суппозитории на ночь 7 дн
Екатерина Сергеевна, А если я пролечилась уже свечами Нео пенотран, 7 дней6 вчера последняя была свеча, как тогда действовать?
Если жалобы свечи купировали, дополнительно ничего принимать не нужно.
Лименда и Нео Пенонтран по составу идентичные.
Значит нужно менять на другой препарат, если дискомфорт остался. Например свечи Макмирор 7дн
Екатерина Сергеевна, то есть еще раз ставить свечи с приемом таблеток? теперь одновременно?
Если у вас есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения, отек вульвы, покраснения тогда Меняйте свечи на Макмирор
Екатерина Сергеевна, макмирор с таблетками пить?
Можно без Трихопола, только местное лечение. У вас в мазке нет ИППП, все выявленные микроорганизмы это условные патогены.
Для снижения титров достаточно местной санации
Екатерина Сергеевна, Поняла вас, спасибо!