Головка члена
3 месяца назад,было воспаление головки,врач прописал белосалик Белосалик сначала помог,потом через 2 недели увидел натертое на головке,помазал опять и резко бросил С тех пор снова воспаляется снова и снова Врач сказал,что это неинфекционное воспаление Не знаю что делать ещё Идти к нему не могу,так как нахожусь на вахте Сначала вылазит небольшая точка,с белым концом,а потом через день язвочка не открытая ,вокруг язвочки красное Головка сухая
Принятый ответ
Александр, по описанию это похоже на рецидивирующий генитальный герпес. Белосалик в такой ситуации не нужен и мог усугубить течение — гормональный компонент подавляет местный иммунитет, а резкая отмена часто вызывает рикошетное воспаление. Прекратите его использовать.
На вахте важно сохранять спокойный уход: подмывайтесь только теплой водой без мыла и гелей, аккуратно промокайте мягким полотенцем. Сухость можно облегчать тонким слоем Бепантена или Д-Пантенола 1–2 раза в день. Носите свободное хлопковое бельё, избегайте синтетики.
Если присоединится сильная боль, отёк или температура — обращайтесь в медпункт. Основной план — после возвращения с вахты показаться урологу или дерматовенерологу. Нужно будет сдать ПЦР с высыпания на вирус герпеса и обычный скрининг, чтобы точно установить причину. До тех пор самолечение недопустимо, особенно гормональными мазями.
Здравствуйте, спасибо большое вам за ответ!
Подскажите пожалуйста,пузырьков нет
Выделений из уретры нет,только иногда жжет внутри головки
Врач мне ещё сказал тогда,если будет часто воспаляться,нужно будет делать обрезание
Я уже не знаю что делать
Без обрезания ведь можно вылечить это?