Цистит при ГВ
Ребенку 4.5 месяца кормлю грудью после родов было пкс было больно ходить по маленькому потом все прошло.Сейчас 3 дня уже жжение и боль в конце мочеиспускания начала пить Канефрон и бруснивер.Беременность 3 были проблемы была бактериурия бессимптомная кишечная палочка 10в 5 степени пила 2 курса антибиотика и бактериофаг назначали толку ноль.Помле родов посев не задавала и сейчас нет возможности.Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется сдать мочу и бак посев мочи и начать пить д-маннозу. Он на основе клюквы, данный препарат препятствует прилипание бактерий к стенке мочевого пузыря и таким образом препятствует циститу.
Гузель Альфредовна, здравствуйте а можно мне пить,я кормлю грудью?
Да, можно и эффект от него есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае может быть рекомендован приём препарата Монурал 3 гр однократно, если жалобы полностью не уйдут то рекомендуется повторный прием через 2-3 дня. Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней. Больше употребляйте жидкости.
Надежда Сергеевна, Здравствуйте можно пить Монурал если кормлю грудью и ребенок кроме грудь нечего не ест.
Данный препарат может применяться при гв.
Надежда Сергеевна, Сегодня утром заболела правая сторона пояснице похоже на почку!
Да, так может проявляться воспаление почек, в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря,очная консультация уролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять однократно пакетик "Монурала" - скорая помощь при цистете, так же рекомендуют тёплые ванны по 15 - 20мин, так же продолжать пить клюквенный и брусничный морс
Арпине Артуровна, Здравствуйте сегодня утром заболела правая почка! Что делать? Антибиотики же нельзя так как кормлю грудью!?
Монурал разрешён при ГВ.
Важно пройти так же узи почек и проконсультироваться с урологами
Арпине Артуровна, Если поясница заболела есть смысл принять Монурал или уже другой антибиотик пить
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативен контроль общего анализа мочи, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, при необходимости узи почек и мочевого пузыря с консультацией уролога.
При отсутствии возможности дообследования, в подобных случаях возможен приём монурал 3.0 однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, при отсутствии положительной динамики рекомендуется проходить необходимое дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется обратиться на консультацию к урологу, предварительно назначают анализы это общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря. По результатам анализов подбирается адекватное лечение.