Консультация гинеколога /

Цистит при ГВ — вопрос №3262181

Ребенку 4.5 месяца кормлю грудью после родов было пкс было больно ходить по маленькому потом все прошло.Сейчас 3 дня уже жжение и боль в конце мочеиспускания начала пить Канефрон и бруснивер.Беременность 3 были проблемы была бактериурия бессимптомная кишечная палочка 10в 5 степени пила 2 курса антибиотика и бактериофаг назначали толку ноль.Помле родов посев не задавала и сейчас нет возможности.Что делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Рекомендуется сдать мочу и бак посев мочи и начать пить д-маннозу. Он на основе клюквы, данный препарат препятствует прилипание бактерий к стенке мочевого пузыря и таким образом препятствует циститу.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте а можно мне пить,я кормлю грудью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно и эффект от него есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае может быть рекомендован приём препарата Монурал 3 гр однократно, если жалобы полностью не уйдут то рекомендуется повторный прием через 2-3 дня. Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней. Больше употребляйте жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте можно пить Монурал если кормлю грудью и ребенок кроме грудь нечего не ест.
Акушер, Гинеколог
Данный препарат может применяться при гв.
Клиент
Надежда Сергеевна, Сегодня утром заболела правая сторона пояснице похоже на почку!
Акушер, Гинеколог
Да, так может проявляться воспаление почек, в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря,очная консультация уролога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять однократно пакетик "Монурала" - скорая помощь при цистете, так же рекомендуют тёплые ванны по 15 - 20мин, так же продолжать пить клюквенный и брусничный морс
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна, Здравствуйте сегодня утром заболела правая почка! Что делать? Антибиотики же нельзя так как кормлю грудью!?
Акушер, Гинеколог
Монурал разрешён при ГВ.
Важно пройти так же узи почек и проконсультироваться с урологами
Клиент
Арпине Артуровна, Если поясница заболела есть смысл принять Монурал или уже другой антибиотик пить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае информативен контроль общего анализа мочи, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, при необходимости узи почек и мочевого пузыря с консультацией уролога.
При отсутствии возможности дообследования, в подобных случаях возможен приём монурал 3.0 однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, при отсутствии положительной динамики рекомендуется проходить необходимое дообследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется обратиться на консультацию к урологу, предварительно назначают анализы это общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря. По результатам анализов подбирается адекватное лечение.