Сыпь на ногах
Здравствуйте. С утра на ногах появилась красная сыпь. На внутренней стороне бедра её немного, но ниже колена вся нога усапана.зуда нет. К вечеру ноги (от колена вниз) отекли и болезненные стали, особенно при прикасаниях. И они как будто растекается и превращаются в одно большое пятно. Температуры тоже нет.
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.
С чем связываете высыпания, что было накануне?
Вечером съела много свежего гороха. Больше ничего нового не было
До появления высыпаний не отмечали жжение, покалывание?
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос. Для понимания клинической картины и возможности дать более чёткие рекомендации и ответы на Ваши вопросы - прикрепите фотографии высыпаний с разных ракурсов и при хорошем дневном освещении.
По описанию нельзя исключить рожистое воспаление, аллергический васкулит.
Доброе утро . Ознакомился с вопросом. К сожалению Вы не прикрепили фотографии с происходящим в настоящее время, без визуального осмотра трудно сказать что то определенное. Возможно развитие аллергического дерматита ( в подобных случаях рекомендуют крем адвантан утро и вечер 5-7 дней ).
Доброе утро. А может такое быть на свежий горох? Накануне вечером я его ну ооочень много съела. Ну а так ничего нового в рационе, да и вообще, не было .
Принятый ответ
Вполне возможно, его могли обработать химикатами и на них возникла аллергическая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить что это это аллергический дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .
Ирина, добрый день!
Похоже на экзематид (раздражение кожи)
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.