Боли режущего и тянущего характера в пр. паху отдающие в левую мошонку, в состоянии покоя боли проходят . Моча отходит без затруднений.
боли режущего и тянущего характера в пр. паху отдающие в левую мошонку, в состоянии покоя боли проходят . Моча отходит без затруднений.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результатам проведённого обследования выяснилось, что имеется небольшое увеличение предстательной железы. Остаточные мочи нет.
Обычно в подобных случаях ещё необходимо сдать кровь на ПСА общий.
Если исходить чисто из жалоб, то на урологическую составляющую не очень похоже. Возможно стоит показаться хирургу для исключения грыжи, неврологу для исключения неврологической патологии.
Спасибо
🤝
В 1994 году была произведенная травма, компрессионный перелом поз-ка, перелом седалищных, лоновых костей таза, перелом шейки бедра и трещина бедренной кости левая нога. Скорей всего с этим связано . Чем можно сейчас купировать боль?
Кеторол экспресс в таблетках или свечи Вольтарен ректально
Спасибо)
🤝
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам анализов и исследований ничего критичного не вижу. Есть небольшая аденома простаты, но жалобы врядли связаны с ней. Как давно появились жалобы? Есть ли проблемы со спиной/позвоночником? Травм не было?
Жалобы появились в феврале. В 1994 году была произведенная травма, компрессионный перелом поз-ка, перелом седалищных, лоновых костей таза, перелом шейки бедра и трещина бедренной кости левая нога. Чем можно сейчас купировать боль, ПСА только в понедельник сдать, ранее сдавали был нормальный.
Для обезболивания можно использовать нпвс, например, ибупрофен 400 мг до 3-х раз в сутки. Учитывая перелом позвоночника в анамнезе, вероятно жалобы имеют неврологический характер, поэтому рекомендуется проконсультироваться с неврологом
Спасибо)
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
День добрый.
Анализы крови 3-х недельной давности, для оценки динамики следует сдать свежие агнализы, тем более с учетом пограничного значения воспалительных показателей тога (лейкоциты В ОАК на грани).
ОАМ сдавли? Хотя для оценки простатического фактора лучше сдать секрте простаты после диагностического массажа на микроскопию и бакю посев - для исключениния бакткриально-воспалительного компонента, от этого зависит дпльнейшая тактика лечения (или хотя дя сдать эякулят, там тоже можно увидеть активность лейкоцитов).
По МРТ умеренное увеличение простаты с умеренными структурными изменениями по шкале PI-RADS - PI-RADS -2 Шкала PIRADS (Prostate Imaging Reporting and Data System) - это система классификации изображений магнитно-резонансной томографии (МРТ) предстательной железы, используемая для оценки вероятности наличия злокачественных опухолей. PIRADS включает в себя оценку различных параметров МРТ, таких как размер и форма опухоли, структура тканей и их текстура. Оценка ведется по пятибалльной шкале, где PIRADS 1 и 2 указывают на низкую вероятность онкологии, PIRADS-3 - неопределенная вероятность, но уже достатчно клинически значимая, а PIRADS 4 и 5 - на высокую. Эта система помогает нам принимать решения о дальнейших диагностических и лечебных мерах для пациентов с подозрением на рак предстательной железы. Так что у вас - риск низкий. Но нужно сдать ПСА общ, оценивать его в динамике ЕЖЕГОДНО.
Опрсник IPSS - для оценки выраженности простатических симптомов - вот ссылка на онлайн, с него начните и пришлите результат в баллах!!! - https://medsoftpro.ru/kalkulyatory/ipss-scale.html
Спасибо большое )
Принятый ответ
Добрый день. По результатам обследования острой патологии нет.Почки спокойные, остаточной мочи нет,простата гиперплазирована незначительно и более характерно для возрастных изменений.
Учитывая описанные жалобы,более можно предполодить проблему неврологического характера.
В подобной ситуации рекомендуется выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и посетить невролога.
Спасибо большое!
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным за активный воспалительный процесс со стороны мочевыводящих путей не выявлено. Учитывая жалобы рекомендуется проведение рентгенографии поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами или МРТ и осмотр очно невролога.
Здравствуйте, у нас там еще кровь в моче
Там еще не только кровь, лейкоциты. Там, смотри, эритроциты, свежие и измененные, на 1/3 поле зрения, и 30 40 лейкоцитов
Я скопировала смс , что бы не подумали , что на «ты»