Что за точки на родинке?
Какие точки на родинке то ли что или мне кажется уже, нормальная ли родинка? Знаю, что она очень давняя и старая, вроде гладкая поверхность
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, без признаков воспаления.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, наносить солнцезащитное средство с SPF 30- 50 перед выходом на солнце, за 15-20 минут. Не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию ( смотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.
Была меланома еще полгода назад, щас переживаю за все родинки….
Ваше беспокойство абсолютно понятно.
По фотографиям плохих признаков нет.
Добрый день. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, является простым меланоцитарным невусом. Белые включения скорее всего являются эпидермальными кистами , заполненными кератином. Это нормальный вариант строения . для подтверждения этого рекомендуется дерматоскопия на очном приёме дерматолога
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Здравствуйте!
Визуально по фото никаких настораживающих с онкологической точки зрения изменений нет. Так выглядит доброкачественный меланоцитарный невус. Подобные образования не несут риска озлокачествления, ни сами по себе, ни под воздействием каких-либо факторов.
Рекомендуется наблюдение, плановая оценка через дерматоскоп всех пигментных образований кожи, включая это, и при исключении любого неблагополучия по результатам очного осмотра, более никакой активности тактики не требуется.
Здравствуйте
Визуально по данным фото - признаки совершенно доброкачественной родинки без намеков на какие-либо атипичные черты
Точки на родинке - это совершенно нормальный рисунок невуса, который ни о чем плохом не говорит
Визуальных данных за меланому нет
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за пигментный невус. По данным фотографиям визуально тревожных признаков нет, не переживайте, повода для беспокойства нет.