У ребёнка восполился глаз.
У ребёнка восполился глаз. Покраснение, зуд, отёк. 8 июля были на приёме, выписали капли. Вигамикс, окоместин, дексаметазон. Внутрь зодакс. 13 июля, обратились повторно. Лечение скоректировали: Окоместин 4р/д., офтальмоферон 6р./д. Внутрь супрастинекс. Глаза сегодня также восполеные.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации , необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Посмотрел фото, ситуация похожа на аллергическую реакцию. В подобных ситуациях обычно применяют глазные капли «Флоас Моно» по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, гидрокортизоновую мазь 0,5 % наносить на кожу век и за веко 2 раза в день в течение 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь например Зодак один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.
Большое спасибо
Здравствуйте, описанная симптоматика может указывать на аллергическую реакцию или воспаление области слезного мешка. Подскажите, есть ли проблемы с носовым дыханием? Была ли аллергическая реакция на что-либо?
Слизи в носу нет, температуры нет. Нос дышит. Глаза не слезятся. Дыхание ровное.
Спасибо за уточнение. Визуальная картина может указывать на воспаление век аллергической природы. В некоторых случаях такую симптоматику вызывает присутствие ресничного клеща демодекс. Для снятия симптомов применяется противовоспалительный препарат Флоас-моно по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и Визаллергол или Олоридин по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней.
Для уточнения диагноза необходимо сдать анализ ресниц и соскоб кожи век на демодекс ( делается утром до умывания), общий анализ крови ( повышение уровня эозинофилов говорит об аллергии) и анализ крови на Ig E для исключения аллергии.
Огромное спасибо
Принятый ответ
Рада вам помочь. Скорейшего выздоровления сыну.
Принятый ответ
Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 3 часа первые двое суток лечения капель флоас моно , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. 10 кап зодака раз в сутки в ночь .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу педиатру/ аллергологу на очный осмотр с результатами анализов , далее к врачу офтальмологу повторно так как капли применяют длительно сроки зависят от результата осмотра .
Скорейшего вам восстановления!
Огромное спасибо
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Посмотрела фото
Данная симптоматика, больше характерна для Аллергической реакции/ конъюнктивит
По клиническим
рекомендациям будет эффективна п/аллергическая терапия
Капли Флоас моно коротким курсом 4 р в лень /7 дней
Через 5 минут
Капли Визаллергол 2 р в день /10 дней
Наружно на кожу век , тонким слоем 1% Гидрокортизоноаую мазь 2 р в день/7 дней
Внутрь примите Зодак или Фенистил в возрастной дозе, согласно инструкции/7 дней
Рекомендуется очный осмотр Офтальмолога и Аллерголога/ для выявления аллергена/ сдать кровь педиатрическую панель аллергенов/
Выздоравливайте 🌸
Огромное спасибо
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и проведенным лечением
Визуально по фото симптоматика характерна для аллергической реакции
В таком случае обычно назначается зодак или зиртек в возрастной дозировке один раз в день в течении 7 дней
Флоас моно по убывающей схеме: 1 кап 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней и 1 раз в день 5 дней
Здравствуйте! Визуально картина характерна для развития острого аллергического конъюнтивита, возможно с присоединением бактериального (воспаления слизистой оболочки) глаза, т.к. любая аллергическая реакция подавляет местный иммунитет, зачастую происходит присоединение инфекции.
В подобных ситуациях при отсутсвии эффекта от антиаллергических капель, рекомендуется закапывание в глаза гормональных глазных капель Флоас (Фторметолон 0,1%) по 1 капле 5 раз в день 3 дня, затем по 1 капле 4 раза в день 3 дня, затем по 1 капле 3 раза в день 3 дня с последующей отменой. Так как препарат имеет возрастные ограничения, используется вне инструкции по показаниям, у препарата так же менее выражены побочные эффекты. Вместе с ними рекомендуется закапывать антиаллергические глазные капли Визаллергол или Опатанол (Олопатадин 0,2%) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, далее по 1 капле длительно, возможно до 1-2 месяцев.
Для профилактики, купирования присоединения инфекции рекомендуется закапывание антибактериальных глазных капель Тобрисс по 1 капле 4 раза в день 5 дней.
Внутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов Цетиризин (Зиртек) или супрастинекс по 5 капель 2 раза в день до 14 дней.
Так же рекомендуется частое умывание - механическое очищение слизистой глаз чистой водой. Гигиена носа физ.раствором или морской водой для очищения слизистой и удаления всевозможных аллергенов-провокаторов. После прогулки особенно важно промывание глаз и носа. А так же соблюдение гипоаллергенной диеты.
Через 5-7 дней рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.