Разобрать онализы плохо соображает голова, плохой сон есть тревожное расстройство, немеет всегда левая часть головы и давит
Состояние овоща, быстро устою плохо сплю просыпаюсь от того как будто сердце отсонавливаеться потом опять запускается и так по несколько раз, днём голова как тумане не соображает и как будто сутки не спал и сейчас отключусь ) когда наклоняюсь встаю давит в груди
Здравствуйте! Если есть какие то анализы крови прикрепите пожалуйста.
Как давно вас беспокоят такие жалобы? Чем уже пробовали лечиться? Консультировались ли очно у специалистов ( кардиолог, ЭКГ или Холтер)?
ЭКГ делал все хорошо
Суточный тоже делал тоже отклонений нет
Ещё болит шея с
А общий анализ крови сдавали?
Да
Добавил
У меня то есть давление в груди то нету
По анализам крови есть недостаточный питьевой режим, идёт сгущение крови. Необходимо пить минимум 2 л чистой воды в сутки. Немного пониженное железо, поэтому требуется достать анализы на ферритин, витамин D и витамин B 9 +В12. Часто они бывают в дефиците.
По представленным исследованиям ( МРТ и узи) нигде не выявлено клинический значимых изменений, то есть тех которые давали бы ваше подобные состояние.
Более вероятно что вся симптоматика связана с генерализованным тревожным расстройством, оно очень часто дает вот такую неприятную рассеянную симптоматику по всему телу и нарушает сон. Головной мозг не отдыхает, не расслабляется, отсюда очень плохое самочувствие днём + вероятные дефициты по крови и нарушеный питьевой режим.
Витамин д 50
Я хотел спросить есть атаракс можно его по принимать для улучшение сна
Атаракс не улучшит сон, он будет давать только еще большую сонливость и разбитость в течение дня. Это не препарат для улучшение сна.
Основа лечения это антидепресанты группы сиозс ( эсциталопрам и сертралин препараты выбора). Они действительно лечат подобную симптоматику и хорошо лечат! Вам нужно обратиться к грамотному неврологу или психотерапевту для подбора адекватной терапии.
Я был у психотерапевта, я понижал тревожность без антидепрессантов, просто сечас вернулось тревожность и сон плохой
Принятый ответ
Проблема не именно в тревожности как в понятии, это целая система нарушений (генерализованное тревожное расстройство). Нарушается система обмена нейромедиаторов в головном мозге и неправильно работает вегетатика на этом фоне, поэтом без медикаментозной поддержки сложно обойтись
Здравствуйте!
По анализам понижен уровень железа, в таких случаях рекомендуется сдавать общий анализ крови+ферритин, если показатели гемоглобина, ферритина ниже нормы, по ферритину норма свыше 30, то рекомендуется тогда консультация терапевта или гематолога для назначения железосодержащих препаратов.
По узи брахиоцефальных артерий патологий не описывают(аневризм, диссекции и атеросклеротических бляшек нет). Скорость кровотока не постоянный показатель, все время меняется.
По результатам мрт описывают очаги глиоза-сосудистые очаги, могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания в период родов или внутриутробно) или приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при гормональных изменениях, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно.
По поводу косвенных признаков внутричерепной гипертензии обычно рекомендуется консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, чаще всего не подтверждается.
По поводу катаральных изменений слизистой придаточных пазух носа с наличием кисты в левой верхнечелюстной пазухе, без экссудативного компонента-консультация лор-врача.
На фоне уже имеющегося тревожного расстройства вегетативная нервная система может давать сбои во время сна, провоцируя внезапный выброс гормонов стресса и пробуждение в состоянии сильного страха и сердцебиения. Также по описанию не исключен миофасциальный синдром (мышечный спазм)-напряжение мышц грудной клетки и межреберных промежутков, усиливающееся при движениях и наклонах.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация психотерапевта, врач может подобрать медикаментозное лечение и предложить психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.
Я бы хотел спросить для сна атаракс можно по принимать ?
Да, атаракс допустимо использовать при нарушениях сна.
Или какой-то другой можете посоветовать, чтоб убрали мысли перед сном, сон поверхностный и я не засыпаю а отключаюсь)
Принятый ответ
Атаракс отличный вариант до приема врача, но также желательно проконсультироваться еще с психотерапевтом, врач может подобрать уже антидепрессант(они лечат состояние, не просто купируют).
Я понижал тревожность без антидепрессантов просто вернулась тревожность и сон поверхностный
Просыпаюсь частот