Разобрать онализы плохо соображает голова, плохой сон есть тревожное расстройство, немеет всегда левая часть головы и давит

Состояние овоща, быстро устою плохо сплю просыпаюсь от того как будто сердце отсонавливаеться потом опять запускается и так по несколько раз, днём голова как тумане не соображает и как будто сутки не спал и сейчас отключусь ) когда наклоняюсь встаю давит в груди

28 лет
19 Июля ·Просмотров: 237·Семен, Старая Юрга

Здравствуйте! Если есть какие то анализы крови прикрепите пожалуйста.
Как давно вас беспокоят такие жалобы? Чем уже пробовали лечиться? Консультировались ли очно у специалистов ( кардиолог, ЭКГ или Холтер)?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17779959387b6984d0b5d530e95c6f697a29481276.jpg
Семён
Клиент

ЭКГ делал все хорошо

Семён
Клиент

Суточный тоже делал тоже отклонений нет

Семён
Клиент

Ещё болит шея с

А общий анализ крови сдавали?

Семён
Клиент

Да

Семён
Клиент

Добавил

Семён
Клиент

У меня то есть давление в груди то нету

По анализам крови есть недостаточный питьевой режим, идёт сгущение крови. Необходимо пить минимум 2 л чистой воды в сутки. Немного пониженное железо, поэтому требуется достать анализы на ферритин, витамин D и витамин B 9 +В12. Часто они бывают в дефиците.
По представленным исследованиям ( МРТ и узи) нигде не выявлено клинический значимых изменений, то есть тех которые давали бы ваше подобные состояние.
Более вероятно что вся симптоматика связана с генерализованным тревожным расстройством, оно очень часто дает вот такую неприятную рассеянную симптоматику по всему телу и нарушает сон. Головной мозг не отдыхает, не расслабляется, отсюда очень плохое самочувствие днём + вероятные дефициты по крови и нарушеный питьевой режим.

Семён
Клиент

Витамин д 50

Семён
Клиент

Я хотел спросить есть атаракс можно его по принимать для улучшение сна

Атаракс не улучшит сон, он будет давать только еще большую сонливость и разбитость в течение дня. Это не препарат для улучшение сна.
Основа лечения это антидепресанты группы сиозс ( эсциталопрам и сертралин препараты выбора). Они действительно лечат подобную симптоматику и хорошо лечат! Вам нужно обратиться к грамотному неврологу или психотерапевту для подбора адекватной терапии.

Семён
Клиент

Я был у психотерапевта, я понижал тревожность без антидепрессантов, просто сечас вернулось тревожность и сон плохой

Принятый ответ

Проблема не именно в тревожности как в понятии, это целая система нарушений (генерализованное тревожное расстройство). Нарушается система обмена нейромедиаторов в головном мозге и неправильно работает вегетатика на этом фоне, поэтом без медикаментозной поддержки сложно обойтись

Здравствуйте!
По анализам понижен уровень железа, в таких случаях рекомендуется сдавать общий анализ крови+ферритин, если показатели гемоглобина, ферритина ниже нормы, по ферритину норма свыше 30, то рекомендуется тогда консультация терапевта или гематолога для назначения железосодержащих препаратов.

По узи брахиоцефальных артерий патологий не описывают(аневризм, диссекции и атеросклеротических бляшек нет). Скорость кровотока не постоянный показатель, все время меняется.

По результатам мрт описывают очаги глиоза-сосудистые очаги, могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания в период родов или внутриутробно) или приобретенными(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, при гормональных изменениях, стрессах и тд.). Очаги симптоматикой не проявляются, лечения не требуют и в течение жизни образуются у всех обычно.
По поводу косвенных признаков внутричерепной гипертензии обычно рекомендуется консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, чаще всего не подтверждается.
По поводу катаральных изменений слизистой придаточных пазух носа с наличием кисты в левой верхнечелюстной пазухе, без экссудативного компонента-консультация лор-врача.

На фоне уже имеющегося тревожного расстройства вегетативная нервная система может давать сбои во время сна, провоцируя внезапный выброс гормонов стресса и пробуждение в состоянии сильного страха и сердцебиения. Также по описанию не исключен миофасциальный синдром (мышечный спазм)-напряжение мышц грудной клетки и межреберных промежутков, усиливающееся при движениях и наклонах.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация психотерапевта, врач может подобрать медикаментозное лечение и предложить психотерапию по когнитивно-поведенческому методу.

Семён
Клиент

Я бы хотел спросить для сна атаракс можно по принимать ?

Да, атаракс допустимо использовать при нарушениях сна.

Семён
Клиент

Или какой-то другой можете посоветовать, чтоб убрали мысли перед сном, сон поверхностный и я не засыпаю а отключаюсь)

Принятый ответ

Атаракс отличный вариант до приема врача, но также желательно проконсультироваться еще с психотерапевтом, врач может подобрать уже антидепрессант(они лечат состояние, не просто купируют).

Семён
Клиент

Я понижал тревожность без антидепрессантов просто вернулась тревожность и сон поверхностный

Семён
Клиент

Просыпаюсь частот