Образование во влагалище

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пару дней назад заметила образование во влагалище , роды были 5 месяцев назад Цикл есть , но с задержками на гв Прикрепляю фото , подскажите пожалуйста что это Выделения жидкие коричневатые

28 лет
19 Июля ·Просмотров: 188·О

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному фото можно предположить помп уретры, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, для исключения воспалительного компонента , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального каналаи сделать бак посев мочи и обратиться на очный прием к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Добрый вечер
По фото больше похоже карункул (полип) наружного отверстия уретры. По фотографии точный диагноз поставить нельзя, поэтому нужен очный осмотр гинеколога или уролога.
Карункул уретры — это небольшое доброкачественное разрастание слизистой оболочки в области наружного отверстия мочеиспускательного канала. Он может появляться после родов, на фоне травмы слизистой или хронического воспаления. Иногда вызывает дискомфорт, кровянистые выделения или неприятные ощущения при мочеиспускании, но нередко вообще никак не беспокоит.
Чаще всего это доброкачественное образование, которое не представляет серьезной опасности.Коричневатые выделения, скорее всего, с самим карункулом не связаны, поэтому их причину также стоит уточнить на приеме, выполнить узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста
Была Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если образование на выходе уретры можно предположить карункул уретры. Это небольшое доброкачественное образование у наружного отверстия уретры, но чаще бывает в менопаузе. Часто карункул никак не беспокоит и находят его случайно при осмотре. Причину появления связывают с хроническим раздражением, воспалением и травмированием слизистой. Рекомендуется очная консультация и осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста)))

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется пройти на очный осмотр.
Так как визуально предполагается полип. Обычно полипы подлежат хирургическому удалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Образование, которое вы заметили во влагалище через 5 месяцев после родов, чаще всего оказывается опущением (пролапсом) стенок влагалища — это распространенное следствие растяжения мышц и связок тазового дна во время беременности и родоразрешения. Жидкие коричневатые выделения на фоне грудного вскармливания и задержек цикла обычно представляют собой скудное менструальное или овуляторное кровомазание, вызванное гормональными колебаниями (в частности, влиянием пролактина, который подавляет регулярную функцию яичников). Однако подобные симптомы также могут указывать на полип, кисту стенок влагалища, особенности заживления послеродовых швов или воспалительный процесс. В отсутствие прикрепленного фото и для точной оценки анатомических изменений вам необходимо очно обратиться к гинекологу, который проведет осмотр на кресле, определит точную причину образования и подберет безопасную для лактации тактику — от специальных упражнений для укрепления мышц до коррекции гигиенического режима.

Здравствуйте.

По предоставленному фото можно предположить карункул уретры, но для подтверждения необходим все же очный осмотр.
Это доброкачественное образование, сосудистое разрастание слизистой оболочки уретры.
Оно может образовываться при снижении эстрогенов (менопауза), при хронических воспалительных процессах (уретриты, циститы), травматизация, операции в этой области.

Можно попробовать рассмотреть консервативную терапию местными эстрогенами или же хирургическое лечение (иссечение, трансуретральную резекцию, электрокоагуляцию, лазерную абляцию) при подтверждении диагноза на очном осмотре.