Задержка.Беременность?

Здравствуйте.Задержка 5 дней,вчера сдала Хгч 24,4мм/л.Скажите есть ли беременность?Них живота тянет,как при месячных,задержек в принципе не бывает,цикл всегда стабилен

32 года
Вчера в 10:47·Просмотров: 208·Евгения

Здравствуйте!

Уровень ХГЧ 24,4 мМЕ/мл — это положительный результат, он говорит о наличии беременности. Но из‑за того, что значение невысокое, важно подтвердить динамику: обычно ХГЧ сдают повторно через 48 часов — при нормально развивающейся беременности он должен примерно удваиваться.

Тянущие ощущения внизу живота могут быть вариантом нормы на раннем сроке (из‑за изменений в матке)! Сейчас нужно проконтролировать хгч в динамике через 48 часов

Здравствуйте. Да , беременность наступила . Сейчас рекомендуют продолжить отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Прирост должен быть в 1,5-2 раза
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .

Здравствуйте, Евгения. Да, данный результат ХГЧ свидетельствует о наличии беременности. Сейчас необходимо пересдать хгч через 48 часов чтобы оценить прирост и понять когда необходимо выполнить узи омт.Что из препаратов принимаете?

Здравствуйте , по результатам анализа можно предположить беременность , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит будет, значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Здравствуйте!
Да, такой результат крови на ХГЧ говорит о том, что беременность есть. Тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности могут быть вариантом нормы и не требуют лечения. Рекомендуется продолжить мониторинг уровня ХГЧ далее каждые 48 часов и когда цифры достигнут 1500 уже можно будет выполнить узи ОМТ для определения плоднооо яйца в полости матки.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации наличие такого уровня ХГЧ утверждает о том что беременность имеется. Для более точной диагностики и контроля рекомендовано сдавать ХГЧ один раз в два дня. При нормально развивающейся беременности уровень ХГЧ увеличивается в два раза от предыдущего результата. При повышении ХГЧ более 1500 рекомендовано пройти узи малого таза.

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ подтверждает наличие беременности. В таких случаях рекомендуют продолжить мониторинг динамики роста ХГЧ с интервалом в 48 часов (в одной и той же лаборатории). В норме при физиологически развивающейся беременности уровень ХГЧ удваивается каждые 48 ч. При достижении уровня ХГЧ 1000-1500 рекомендуют проведение ультразвукового исследования для подтверждения локализации плодного яйца в полости матки.

Тянущие боли внизу живота при беременности чаще всего имеют физиологическую природу. Их причина -рост матки и растяжение поддерживающих ее связок. Такие ощущения считаются естественными, если они неинтенсивны, кратковременны и не сопровождаются кровотечением.