Укус насекомого под глазом,и отек
2 дня назад дочку 2.3 года укусило какое то насекомое под глаз,вчера был отек,но сегодня отек стал больше,глаз почти не открывается. У нас такая реакция на укусы комаров,как алергия и всегда большой отек,только в районе глаз нас еще никогда не кусали. С утра воскресенья даю по 5 капель зодак 2 раза в день. Мажу периодически неотанином и каламином место укуса и пару раз мазала антигистаминовой мазью которая дома была диментинден 0.1%.Как и чем ещё можно убрать отёк,переживаю чтоб глаз вообще не заплыл?
Принятый ответ
Добрый день!
У малышей кожа тонкая, а подкожно-жировая клетчатка развита хорошо - поэтому укусы насекомых могут давать выраженные отеки
В таком случае рекомендуется прием антигистаминных 2 поколения (зиртек, зодак, эриус) курсом 3-5 дней для снятия отека
Обрабатываете местно верно. Если этого недостаточно - возможно применение местно гидрокортизоновой мазью 1% тонким слоем 1-2 раза в день - местное противовоспалительное средство
Если отек будет распространяться - лучше очно обратится к врачу для решения вопроса о постановке внутримышечной инъекции дексаметазона (она требуется редко, как правило)
Принятый ответ
Здравствуйте, так как у детей тонкая кожа , реакция на укусы Комаров или мошек более выраженная . В таком случае рекомендован прием антигистаминных зодак , зиртек или же эриус. На область укуса наносить гидрокортизоновую мазь 1% до 2 раз в день . В случае нарастания и распространения отечности необходим очный осмотр доктора
У меня дома есть комфодерм,он может подойти вместо гидрокортизоновой мази?
Здравствуйте
В целом можно , но эффективность будет меньше чем от гидрокартизона, или же более длительно необходимо ждать до появления эффекта
Хорошо,спасибо,сейчас добегу тогда до аптеки,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фотографии изучила
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем согласно инструкции 2 раза в день курс 7 дней . Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша действия верны. Кожа у детей чувствительно нежная, поэтому действительно может быть выраженный отёк после укуса насекомых
В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день
При сильном зуде и выраженной реакции в виде отека подключается гидрокортизон 1% коротким курсом 5 дней 1 раз в день
Антигистаминные зодак / зиртек 2 раза в день по 5 капель до прохождения отека.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить выраженную местную реакцию на укус. Такое возле глаза бывает сильнее из-за рыхлой ткани, но нарастание одностороннего отека на вторые сутки требует очного осмотра сегодня, чтобы исключить воспаление тканей века. При аллергической реакции ребенок обычно бодрый, отек мягкий, глаз не болит.
В подобных случаях обычно рекомендуют прохладный компресс на 10 минут, не тереть глаз и не наносить каламин, Неотанин или гели близко к веку. Дозу Зодака самостоятельно не увеличивать.
Здравствуйте. Препараты, которые вы наносили на нижнее веко снимают зуд, покраснение, но слабо влияют на отек. Это отложите. Начните накладывать глазную гидрокортизоновую 0.1% мазь на отекшее веко. 4-5 р в день.В глазную щель , если получится , тоже было бы неплохо. 2-3 р в день.