Глисты у ребенка
Здравствуйте ,несколько месяцев у ребенка 3 лет не можем вылечить глистов.давала пирантел, немозол после лекарства активно выходят, через неделю ,две опять появляются в кале. Анализы сдавали, ничего не показало после лечения. Полтора месяца ничего не замечала, сегодня опять вышли, сидел долго на горшке,сказал больно попу. Дома все мою, каждый день влажная уборка, белье сушим в сушильной машине . Всей семьей пропивали пирантел и немозол несколько раз . Ни у кого больше в семье их нет. Животных дома нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать анализ кала на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня, при обнаружении гельминта можно будет назначить лечение, для этого рекомендуют очно обратиться к врачу инфекционисту по месту жительства. Гельминтов много, универсального лечения от всех гельминтов нет, каждый геу требует своего лечения.
Принятый ответ
Добрый день
По фото больше даже похоже на тяж слизи , а не на гельминта
Может конечно по фото плохо видно
Рекомендовано исследование кала на яйца гельминтов методом парасеп , для исключения гельминтозов , сдают его 3х кратно с интервалом 2-3 дня
Здравствуйте ,мы здавали такой анализ чуть больше месяца назад, ничего не показало,кровь сдавали и соскоб. Перед этим пропивали немозол три дня
Так если перед пили немазол анализ скорее всего и был отрицательный
Сдают его в момент жалоб
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что по фото плохо видно, но явных признаков паразита нет, возможно ребёнка беспокоят острицы, на них сдается отдельный анализ: мазок-отпечаток на энтеробиоз
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
На фотографии находка больше напоминает кишечную слизь и небольшой фрагмент каловых масс
Если вы видите подобные включения, а анализы кала отрицательные, обычно рекомендуют собрать в стерильную баночку эту находку и унести в лабораторию санэпидстанции для типирования. Если это гельминт, они дадут точный ответ, что именно за вид. Это позволит подобрать наиболее эффективное и безопасное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная «находка» вряд ли имеет отношение к паразитам, на фото похоже на слизь, признаков паразита не видно.
В подобных ситуациях если еще раз что-то подобное появится в кале рекомендуют кал поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что за образование/гельминт, чтобы была возможность уже точно назначить лечение.