Удалили зуб, кровь не останавливается

Добрый день! Маме 73 года. Сегодня ей удалили два зуба. Кровь до сих пор не останавливается. Посоветуйте, пожалуйста, лекарство, чтобы можно было остановить кровь. Есть один момент. У мамы ранее была тромбоэмболея, поэтому она пьёт кроверазжижающий препарат. Может есть какой нибудь порошок местного применения???

Повышенное давление
73 года
20 Июля ·Просмотров: 296·Людмила

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
В норме подкравливать может в первые сутки.
Давление мерили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Фото приложить не могу. Мама в друглм городе и нервничает.

Все зависит от степени кровотечения. Спросите за давление, прикладывает ли холод к щеке (в таких случаях надо прикладывать, чтобы остановилось) и чуть-чуть кровит или прямо каждые 5 минут рот наполняется кровью алой темной ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Давление в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Холод прикладывает. Давление нормальное. Кровь на ватке.

Принятый ответ

Тогда не страшно, это нормально и допустимо после удаления в первые сутки. Кровь выделяется, смешивается со слюной. Не стоит переживать 🙏🏼

Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в вашем вопросе.
Прикрепите пожалуйста фотографию, желательно хорошего качества.
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно) 🙏
Безусловно, такие препараты влияют на формирование сгустка.
Холод прикладывали?
Его рекомендовано прикладывать по 5-10 минут каждый час.
Или Не помогает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Перекись водорода может помочь?

Принятый ответ

Перекись водорода не рекомендовано, это не кожа.
Насколько сильно кровь идет?

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за маму 🙏🏻
Подскажите пожалуйста давление артериальное она проверяла? Оно не повышено случайно?
Холод снаружи (компрессы) прикладывали? Эффекта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Перекись водорода может помочь??

Принятый ответ

Подкравливать после удаления в норме может до 24 часов.

Холодные компрессы активно прикладывать рекомендуется пока есть проявления кровотечения. Через ткань на 10-15 минут с перерывом в 15-20.
На ваточке если небольшой сгусток - то это в пределах нормы 🙏🏻

Здравствуйте!
После удаления зуба кровить может первые сутки. Главное, чтобы кровотечение не было обильным, то есть полость рта не заполнялась быстро кровью.
В таких случаях обычно рекомендуется холод. Можно приложить лед или любой замороженный продукт из морозилки, завернутый в полотенце, к щеке на 15-20 минут. Сделать перерыв 20 минут и повторять. Холод вызывает сужение сосудов и уменьшает кровотечение.
Если кровотечение будет усиливаться, то рекомендуется вызывать скорую медицинскую помощь на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мне пришла мысль. Сужение сосудов вызывают капли в нос типа Тизин. Почему их не использовать в подобных случаях??

Принятый ответ

Для того они и капли в нос, то есть не предназначены для использования в таких случаях. Объясню почему. После удаления зуба кровоточат артериолы и венулы, диаметр которых больше, чем капилляры в носу. Спазма, вызванного каплями, может просто не хватить, чтобы перекрыть кровоток.
Холод прикладывали? Положительная динамика наблюдается?

Здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста, во сколько было удаление зуба, какой это был зуб, сложным ли было удаление и как мама может описать характер кровотечения: насколько оно обильное? в сплёвываемой слюне больше слюны или крови?