Высыпание над губой
Появилась болячка на верхней губой, записалась на прием к дерматологу врач назначила мазь акридерм Гента, Мирамистин спрей обрабатывать и мазать утром и вечером. Пролечилась 10 дней болячка не уходит… Врач дерматолог ушла в отпуск поэтому не знаю что делать
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Расскажите подробнее. Подскажите, пожалуйста, как давно появилось высыпание? До начало лечения выглядело так же как сейчас? Боли, жжения, зуда, не было на месте высыпания?
Здравствуйте, нет никаких симптомов не было, просто вылезло высыпание
Как давно появилось? Выглядело так же до начала лечения?
Появилось 8 июля
Выложила еще фото
Принятый ответ
Посмотрела, спасибо. Нельзя исключить в таком случае, что изначально была герпетическая инфекция, препарат с гормоном, который подавляет местный иммунитет, мог вызвать затянувшееся течение герпеса с формированием язвенного дефекта. Обычно в таких случаях рекомендуется наружно использовать р-р мирамистина и ранозаживляющее средство, например метилурациловая мазь, внутрь при отсутствии противопоказаний валацикловир 500мг (обычная схема лечения включает в себя приём 2 раза в день курс около 7 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого герпеса.
Акридерм на такие высыпания противопоказан, с этим связано отсутствие нормального заживления.
В такой ситуации можно рекомендовать обработку фукорцином 2р в день, мазь тетрациклиновая утро, мазь цинковая на ночь
Здравствуйте! Спасибо.