Serratia marcescens в мазке из горла
Добрый день! Увеличились лимфоузлы, под челюстью чуть стреляют иногда, есть гэрб (принимаю курсами омез), сдала мазок -нашли вот это…подскажите как и чем лечить? На чувствительность к антибиотикам прикрепила.
Здравствуйте
В мазке выделена абсолютно нормальная флора, которая не имеет отношения к каким-либо жалобам и не требует лечения сама по себе. В мазке из зева обычно исключают рост пиогенного стрептококка, возбудителя стрептококковой ангины.
Лимфоузлы - это органы иммунной защиты организма, при воспалении , острой инфекции в них происходит скопление иммунных клеток из-за чего они увеличиваются
Чем лечить Serratia marcescens? Каким антибиотиком ?Как 3 недели увеличены узлы ..
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
По результатам анализа есть рост условно патогенной микрофлоры.
Вопрос о применении системных антибиотиков решают после получения результатов общего анализа крови.
Если кроме увеличенных лимфоузлов других жалоб нет, то проводят исследование слюны методом ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа количественно.
Лимфоузлы могут увеличиваться при хронической вирусной инфекции, особенно в период реактивации.
До получения результатов дополнительных анализов применяют лизаты бактерий для нормализации микрофлоры и повышения местного иммунитета (Лизобакт, Исмиген).
Здравствуйте! Это я все сдавала. Все хорошо. Единственное -страдаю гэрб ((( порекомендуйте пожалуйста антибиотик, по результатам чувствительности …я прикрепила внизу исследование
Бактерия чувствительна к Ципрофлоксацину. Но показаний для проведения системной антибактериальной терапии нет.
Поняла. Подожду тогда, может пройдут узлы .. А в какой дозировке если что принимать ?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что выявлена условно-патогенная Флора в умеренном количестве, обычно в таком количестве жалоб не вызывает и лечение не требует
У меня увеличены лимфоузлы. И стреляют. Подскажите, пожалуйста, какой антибиотик пропить по результатам чувствительности ?
По чувствительности может применяться ампициллин-сульбактам
Здравствуйте! По предоставленной информации обнаружена условно патогенной флоры, которая в большинстве случаев без симптомов лечения не требует.
Лимфатические узлы как часть иммунной системы может реагировать на хронические вирусные заболевания, самомувеличение в большинстве случаев проходят самостоятельно в течении 3-4 недель, лечение если и нужно то в боль случае симптоматическое при необходимости.
Здравствуйте! На вирусы сдавала -ничего не нашли. Только в мазке эту инфекцию. Подскажите пожалуйста, какой антибиотик пропить по результатам чувствительности? Я прикрепила внизу исследование
И из симптомов у меня увеличенные лимфоузлы и чуть стреляют (