Увеличились лимфоузлы
После перенесенной болезни в начале марта 2023г. похожей на ковид(темп 38*,боль в горле,экспресс-тест отрицательный,болела вся семья) через 2 недели после выздоровления почувствовала боль под челюстью,после обращения к доктору была обследована на узи. заключение узи лимфотических узлов шеи от 01.04.23г.:ультразвуковыеи признаки шейной лимфоаденопатии без признаков гнойного лимфоаденита. Была осмотрена стоматологом и челюстно-лицевым хирургом,рекомендовано сухое тепло и водочные компрессы и повтор узи через 3 месяца. На сегодняшний день боль под челюстью сохраняется СОЭ 26,появились боли в суставах рук чего раньше не наблюдалось,что делать дальше не понимаю,к какому еще специалисту можно обратиться для решения проблемы.
Здравствуйте. Нужен ревматолог. Исследования СРБ,РФ,АСЛО,мочевая кислота, мазок из зева на БГСА.
Екатерина здравствуйте!Из перечисленных вами анализов не были только сданы АСЛО и БГСА все остальные были сданы 07.03.23 сразу после выздоровления и они в норме
, я так понимаю,что их все надо повторить т.к прошло уже больше месяца?А какой еще врач кроме ревматолога сможет разобраться с моей проблемой,боюсь,что у нас в рядовой поликлиннике нет ревматолога у нас и терапевтов то не хватает.
Принятый ответ
Инфекционист с суставами не поможет...
Екатерина, а если обратиться к хирургу , в нашей поликлиннике кажется он занимается заболеваниями суставов.
Он сделает назначения в плане артрозоартрита, но вы будете не удовлетворены, он не станет разбираться с причиной.