Консультация терапевта /

Увеличились лимфоузлы — вопрос №1346678

После перенесенной болезни в начале марта 2023г. похожей на ковид(темп 38*,боль в горле,экспресс-тест отрицательный,болела вся семья)
через 2 недели после выздоровления почувствовала боль под челюстью,после обращения к доктору была обследована на узи.
заключение узи лимфотических узлов шеи от 01.04.23г.:ультразвуковыеи признаки шейной лимфоаденопатии без признаков гнойного лимфоаденита.
Была осмотрена стоматологом и челюстно-лицевым хирургом,рекомендовано сухое тепло и водочные компрессы и повтор узи через 3 месяца.
На сегодняшний день боль под челюстью сохраняется СОЭ 26,появились боли в суставах рук чего раньше не наблюдалось,что делать дальше не понимаю,к какому еще специалисту можно обратиться для решения проблемы.

Возраст: 59

Хронические болезни: хр.тонзилит,ГЭРБ

Терапевт
Здравствуйте. Нужен ревматолог. Исследования СРБ,РФ,АСЛО,мочевая кислота, мазок из зева на БГСА.
Клиент
Екатерина здравствуйте!Из перечисленных вами анализов не были только сданы АСЛО и БГСА все остальные были сданы 07.03.23 сразу после выздоровления и они в норме
, я так понимаю,что их все надо повторить т.к прошло уже больше месяца?А какой еще врач кроме ревматолога сможет разобраться с моей проблемой,боюсь,что у нас в рядовой поликлиннике нет ревматолога у нас и терапевтов то не хватает.

Терапевт
Инфекционист с суставами не поможет...
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если обратиться к хирургу , в нашей поликлиннике кажется он занимается заболеваниями суставов.
Терапевт
Он сделает назначения в плане артрозоартрита, но вы будете не удовлетворены, он не станет разбираться с причиной.