Почему болит шов после резекции губы
Прошло два месяца после резекции плоскоклеточного рака нижней губы. мучают сильные боли в месте шва и челюсти
Здравствуйте. А визуально как есть краснота, припухлость? Можете приложить фото?
Есть небольшая припухлость, немеющая твёрдость в верху губы, небольшая припухлость внизу шва
Анжелика Илясовна, фото прикрепил
Здравствуйте
можете прикрепить к вопросу фото шва?
Владислав, фото прикрепил
визуально шов выглядит вполне нормально - но такую боль и уплотнение может давать воспаление
Рекомендуется наносить на участок уплотнения в течение 5-7 дней Димексид гель
постепенно по мере формирования рубцовой ткани болезненность будет уходить
Владислав, Так прошло уже два месяца после операции, а доль с каждым днём усиливается, замучился уже таблетки глотать
если боль неуклонно усиливается -тогда это совершенно ненормально
в таких ситуациях рекомендуется дообследование на выявление причины - как минимум УЗИ послеоперационного рубца и шеи
Владислав, Узи ничего не показало Осмотрели всё кроме операционного рубца
Принятый ответ
если по УЗИ нет никакого субстрата - то боль может носить неврологический характер - то есть быть связанной с невритом или невралгией нервов данной анатомической зоны
Владислав, И что мне делать? переходить на наркотики? нпвс уже не помогают
нет
при невралгиях используют специальные средства для лечения нейропатической боли
например, Габапентин и Дулоксетин
Строго по назначению невролога