Вопрос про простату, опять

Здравствуйте, это снова я, надеюсь не надоел еще)) ладно, это последний раз😆😃 в общем, краткий пересказ - 15 июля мне сделали очень болезненный массаж простаты, с того дня чувствую себя плохо. 17 июля была мастурбация, после которой вечером появилось что-то типа спазма в заднем проходе, не знаю, как это описать. Постоянное чувство напряжения, что ли. Сегодня уже 20 июля, симптомы не проходят особо. Сначала я думал, что врач повредил простату, но он сказал, что это невозможно. Потом я думал, что у меня кишка воспалилась, но я сегодня сходил к проктологу и ничего по его части нет. Потом меня осенило, что это могут быть нервы? Вокруг простаты же много разных нервов, у меня дисплазия соединительной ткани, массаж был жестким. Что если врач повредил их? Я задал этот вопрос неврологам на сайте, и они подтвердили, что такое бывает и встречается у них в практике. Что мне делать, я боюсь? Сегодня я опять мастурбировал, но лучше бы этого не делал конечно. После этого появилось жжение в малом тазу, которое не проходило несколько часов, поднялась температура 37.4. Я вообще не понимаю, что происходит. У меня теперь все жжется, побаливает немного и типа спазм в заднем проходе. Помогите, пожалуйста, советом. Пройдет ли это все, восстановится? На данный момент вставляю свечи прокто-гливенол по рекомендации проктолога. Уролог выписал вита прост+ вроде, омник

27 лет
20 Июля ·Просмотров: 1071·Данила

Доброго времени суток.
Свечи Витапрост плюс содержит в своём составе антибактериальный препарат, обычно антибактериальные препараты назначаются строго по показаниям. Прописанный вами в ситуации вроде как показания для этого не просматривается. Если проктолог исключила свою патологию, в уролог свою, это действительно возможно психосоматика имеет такое проявление.
Подобных случаев необходим очный осмотр специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Здравствуйте, психосоматизация есть, однако я не могу 5 дней подряд выдумывать симптомы. Это реальная проблема скорее всего, я не знаю, как урологи могут исключить свою проблему, если после 15 июля меня никто даже не смотрел заново. Они чисто на словах

Надо прийти на приём, описать всё что было, что вас тревожит и попросить осмотреть вас заново, чтобы снять все ваши сомнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

да, я уже собираюсь это сделать, но запись к врачу только завтра. Подскажите, пожалуйста, можно ли сильным/интенсивным массажем простаты травмировать какие-то там нервы внутри? Или полностью исключено? У меня не было крови ни в моче ни в эякуляте, это надежный признак, что сильной травмы нет? Однако мочиться чуть-чуть сложно вначале стало, моча как будто с небольшой задержкой выходит

Принятый ответ

Мне сложно представить, что банальное обследование могло дать такие последствия. В моей практике по крайней мере такого никогда не было и надеюсь не будет.