Консультация уролога /

Боль в промежности — вопрос №1554227

Здравствуйте подскажите пожалуйста, после курса лечения простатита появились боли в промежности и самой простате, боль уходит либо после приема обезболивающих либо после семяизвержения( Половой акт или мастурбация) подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно сделать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Простатит, периодическая эректильная дисфункция, нарушение кровообращение в малом тазу

Андролог, Уролог
Добрый день.Какой курс вы проходили и когда?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, застойный простатит, месяц. Закончил 4 сентября. Принимал : 1.Импаза 2.Урологический сбор в капсулах 3.трибестан

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы перед лечением? Какой курс лечения был?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет анализ не сдавал, врач только ректально обследовал простату
Андролог, Уролог
А при этом была регулярная половая жизнь?И сдавали ли Вы микроскопию секрета предстательной железы?
Клиент
Луиза Римихановна, половая жизнь нерегулярна, микроскопию не сдавал
Андролог, Уролог
Тогда ваши жалобы и обусловлены застойным характером,как понимаю,партнерши нет,секс редкий,но вам назначили Импазу,чтобы снять застой.Назначили Импазу,партнерши нет,в итоге замкнутый круг.Сдайте микроскопию секрета предстательной железы,исключите воспаление.Регулярная половая жизнь.Снять болевые ощущения-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Этого недостаточно. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если воспалительный процесс в простате подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.Также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Галина Александровна, понял спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо как минимум пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков .
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В плане лечения необходимо следующее:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Нельзя исключить бактериально-воспалительный характер процесса. Нужно сдать секрет простаты на микроскопию, бак. посев и ПЦР (лучше Андрофлор). ?‍♂️ странно что лечение проводилось без этих ВАЖНЫХ показателей!