Степень серьезности заболевания, методы лечения и перспективы положительного исхода
Здравствуйте. Речь идет о моем отце, 1952 г.р. У него обнаружили опухоль на прямой кишке, имеются вопросы к простате. Прошу на основании прилагаемых документов высказать свои соображения и дать рекомендации. Благодарю заранее.
Здравствуйте. В простате есть очаг, по классификации- PI-RADS 5. Это значит очень высокий риск (наличие клинически значимого рака крайне вероятно). В данной ситуации необходима консультация онкоуролога, решение вопроса о дообследовании, в первую очередь биопсия простаты. Ранее папа у уролога наблюдался? Сдавал Пса общий?
Благодарю Вас за ответ. Год назад отец сдавал ПСА, всё было нормально. По урологии у него особых жалоб не наблюдалось.
Возможны ли рак простаты и рак толстой кишки одновременно?
Принятый ответ
Возможно и одновременно, у меня наблюдался пациент с 5 разными локализациями рака- работал на вредном производстве в свое время.
Принятый ответ
Добрый вечер.Есть участок высокой настороженности,стоит сдать ПСА,при ее повышенном уровне решить вопрос с биопсией.
Со стороны гистологического исследования выявлена аденокарцинома толстой кишки,потому не исключена инвазия опухоли в близлежащие органы.