Боль в заднем проходе после катания на велосипеде
Здравствуйте, заметила, что после катания на велосипеде болит в районе копчика и неприятные ощущения когда тужишься. Стул нормальный крови нет. Это происходит только после велопрогулки. Больше таких ощущений никогда не было. Как бы больно садиться, отдаёт. Длится дня три, подозреваю геморрой (никогда не было)
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
Ознакомился с Вашим анамнезом
В подобной ситуации можно предположить патологию позвоночника по типу анокопчикового синдрома - неврологической симптоматики на фоне нагрузки и проявлением боли или дискомфорта
Не очень похоже на проявление геморроя или анальной трещины
В подобной ситуации рекомендовано дать себе покой и исключить на время велосипед
Местно на область копчика наносить диклофенак гель 3 раза в сутки 7-10 дней
Свечи постеризан по 1 св 2 раза в сутки 10 дней
При болях Налгезин 550 мг после еды
Если жалобы сохраняются, рекомендуется выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога
Если у Вас остались ко мне вопросы- с удовольствием отвечу
Будьте здоровы!🩺
Спасибо большое за ответ! Я очень рада, что считаете, что это не геморрой )) У меня грыжи и протрузия в пояснице. Раз в месяц хожу к мануальному терапевту, скажу ему об этих симптомах, пусть работает)
Рад был Вам помочь
Поправляйтесь!
Спасибо