Тяжесть в нёбе
Ощущение простуды в горле, но уже длительное время. Выраженой боли нет, но такое ощущение, как-будто в нёбе что-то давит. Само нёбо немного серого цвета, мне кажется так быть не должно
Здравствуйте,по виду обычное нёбо.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, Здравствуйте. Фото прикрепила
Нос дышит хорошо, ничего такого нет
Изжоги и остального тоже нет
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах
Не было проблем с желудком/пищеводом ранее?
Анна Юрьевна, нет, никаких проблем не было
Принятый ответ
Цвет неба в целом у вас в норме.
На задней стенке глотки есть признаки раздражения и отека слизистой оболочки.
Пройдите обследования для исключения стрептококковой инфекции как вероятной причины ваших симптомов
Анна Юрьевна, спасибо за консультацию!
Анна Юрьевна,
Принятый ответ
Здравствуйте
Небо у вас в норме
На задней стенке глотки увеличенные фолликулы - отреагировали на воспаление
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Также нужно сдать мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры
Маргарита Александровна, спасибо!