Упала на попу на песок
Позавчера (25.07) упала на попу на песок. В момент удара почувствовала поясницу(у меня гиперлопдоз поэтому поясницу я чувствую всегда если что) Боли никакой особо не испытала все было нормально. Вчера(26.07) на работе стала чувствовать напряжение и неприятные ощущения в месте крепления мышц поясницы и крестца. Испугалась что это компрессионный перелом пошла в травму, сделали рентген поясницы и крестца и успокоили что перелома никакого нет( но у врача было такое безучастное лицо, что боюсь теперь может быть он не увидел..) Когда сижу чувствую что в крестце-пояснице что то будто тянет, как будто там внутренний синяк и все растянуто. Назад прогибаться неприятно в пояснице. Закрываются мысли что а вдруг это все таки перелом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попросите записать Ваш рентгеновский снимок на диск или флэшку, или попросите распечатать рентгеновский снимок ( это зависит от возможностей рентгенкабинета). И можете проконсультироваться с этим снимком у другого травматолога или ортопеда, в травмпункте или поликлинике. Не болейте!
Игорь, спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть последствия ушиба, при падении. Доктору Вас обманывать совершенно не за чем.
Наносите на область болезненности гель Долобене 2 раза в день.
Приём таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Все нормализуется.
Если совсем не доверяете врачу, пересмотрите исследование у другого врача травматолога.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Будь перелом то боль появилась бы в моменте травмы.
Если думаете травматолог проглядел , можете забрать снимок ( не откажут) и проконсультироваться у другого травматолога.
По описанию проблемы, могут быть неврологического характера боль, так же проконсультируйтесь с неврологом.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Вашему рассказу заподозрить перелом сложно. Вероятнее всего, это лишь последствия падения, ушиба.
Да и доктор Вас осмотрел, и снимок Вам сделали.
Наносите на область болезненности гель Нимулид 3 раза в день в течение недели, внутрь НПВС при отсутствии аллергии или других противопоказаний - Нурофен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Думаю, что всё нормализуется.
Ну а если всё-таки терзают сомнения в отношении осмотра снимка - его можно забрать и отдать на пересмотр другому доктору.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совет такой:
- если Вы доверяете доктору который Вас осматривал и дал Вам рекомендации, то значит надо их выполнять;
- если у Вас есть сомнения в выводах врача, то обратитесь к другому врачу со снимками.
Все очень просто. Другого варианта нет.
По Интернету дать более конкретный совет, по Вашему случаю, сомнительно.
Здоровья Вам.