Встал вес на оземпике 2мг
Уже вот как 4 месяца стоит вес, увеличила Оземпик до 2 мг. Хочу перейти на отечественный препарат Семавик Некст. Возможна ли дозировка 2,4? Или надо принимать меньше? Вес на Оземпике ушел -31 кг. До нормальной массы тела еще есть с чем работать
Здравствуйте, Наталия! Максимальная дозировка Оземпика 1 мг. Вы набираете 2 раза по 1 мг? Сколько раз уже поставили данную дозировку? В препаратах Семавик Некст или Велгия ЭКО следующим шагом после 1 мг следует 1,7 мг и 2.4 мг
Добрый день!
На такой дозировке достаточно давно, месяца 2 точно. Набираю дважды по 1 мг
Принятый ответ
Тогда рекомендован переход на 2.4 мг
Здравствуйте
Да, можно увеличить дозу до 2,4 мг. Также можно рассмотреть переход на тирзепатид ( тирзетта, седжаро). Этот препарат в два раза эффективнее. Его после оземпика можно начать с дозы 5 мг, увеличивая на 2,5 мг каждые 4 недели. Максимальная доза 15 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, у Семавик Некст существует дозировка 2,4 мг и вы можете перейти на нее.
Также можно рассмотреть переход на препарат двойного действия - Тирзепатид (Тирзетта, Седжаро), он считается №1 по эффективности.
Какая динамика веса за время лечения? Удалось ли скорректировать рацион, ввести физическую активность в повседневную жизнь?
Добрый день!
С мая прошлого года сбросила -31 кг, питание скорректировано, но физическая активность минимальная, знаю, что нужно добавлять, но на это не времени
Очень хорошая динамика.
Сейчас какой рост и вес?
Рост 173, вес 83
Тогда снижение веса продолжить можно на семаглутиде либо перейти Тирзепатид.
Здравствуйте!
В таком случае можно рассмотреть переход на семавик некст 2,4мг либо перейти на препараты из группы тирзепатида (седжаро или тирзетта). Данные препараты могут помочь в дальнейшем снижении веса если на данный момент вес встал
Здравствуйте. Препараты одной группы и вы можете рассматривать переход на отечественный Семавик в дозе 2.4 , инъекция так же выполняется 1 раз в неделю.
Так же возможно рассмотреть переход на тирзепатид