Зуд и жжение

Что делать, если появился небольшой зуд и немного травмированы малые половые губы. Небольшое жжение на травмированных местах. Это серьëзно? Очень боюсь идти к гинекологу, т.к. первый раз. Помогите, пожалуйста

Добрый день! Надо сходить на осмотр к гинекологу для назначения правильного лечения. Сейчас можно использовать вагилак гель, наносить на половые губы, вход во влагалище по 2 см геля дня 2-3. Так же такое бывает при молочнице, тогда надо использовать крем клотримазол или пимафуцин. .