Красный прыщик.

Добрый день. На головке появился какой-то красный прыщик. После полового акта становится ярче. Не болит, не чешется. Есть ещё один похожий с другой стороны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

40 лет
21 Июля ·Просмотров: 81·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена/раздражение от трения (механическое).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый день!

Спасибо за ответ.

То есть это не похоже на ИППП (проверяюсь периодически), или на новообразование какое-нибудь?

Нет, не похоже .

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фотографии вероятен контактный дерматит ( реакция на механическое воздействие - скорее всего во время полового акта ). В подобных ситуациях как правило рекомендуется крем адвантан утро. Вечер 3-5 дней, половое воздержание на 5 дней.

Данных за заболевания передающихся половым путем и злокачественных образований не наблюдается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый день!

Спасибо большое за ответ!

А не похоже на ИППП (проверяюсь периодически) или начало какого-нибудь новообразования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Увидел Ваш ответ.

Ещё раз большое спасибо!

Не похоже о чем я уже написал.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по фотографии явного криминала нет.
Присутствует лёгкая гиперемия, вероятно раздражение кожи головки полового члена с одиночным элементом. Вероятно имеет место контактный дерматит. В подобных случаях обычно рекомендуется соблюдение диеты с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой. Желательно проверить уровень сахара крови.
Для улучшения состояния можно снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс тонким слоем два раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений . Ознакомился с вопросом . По представленным фото можно говорить о механическом раздражении . В таких случаях обычно рекомендуют обработку водным Хлоргексидином 2 раза в день 7-10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки раздражения больше всего.
Назначают обычно в этой ситуации:На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить - крем Бепантен 2 раза в день. В среднем до 14 дней.- полный половой покой.

Здравствуйте! По фото это больше похоже на локальный воспалительный элемент или раздражение слизистой, особенно если после полового акта он становится ярче. На герпес или типичное проявление ИППП по виду сейчас не похоже.
Пока рекомендую исключить трение на несколько дней, не использовать антисептики и агрессивное мыло. Для ухода можно использовать гель-масло Bioderma Atoderm 1 раз в день.
Если элемент не пройдет за 1–2 недели, станет увеличиваться, появятся язвочки, корочка, боль, зуд, выделения или новые похожие элементы , нужен очный осмотр уролога или дерматовенеролога. При наличии нового или незащищённого полового контакта дополнительно стоит сдать ПЦР на основные ИППП.