Контагиозный моллюск чем лечить?

В течении полугода начали появляться такие высыпания, они растут, не тревожат не болят, немного зуд, внутри есть мутная жидкость. На шее, в области паха, у глаза. Чем их лечить? По фото сказали это контагиозный моллюск.

20 лет
4 часа назад·Просмотров: 10·Евгения

Евгения, Здравствуйте !

Обычно в подобных случаях, при контагиозном моллюске рекомендуют рассмотреть удаление (удаление пинцетом,жидким азотом, лазером ) у врача-дерматолога очно, так как элементы могут начать распространяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, здравствуйте. А если их много мелких, думаю что разнеслось от лазерной эпиляции в зоне бикини, как такое количество удалять? Может мазь или таблетки есть эффективные?

А Вы можете фото приложить к вопросу, пожалуйста?

Если очень много мелких, то можно рассмотреть удаление лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А загруженных фото в вопросе не видно?

Вижу

Действительно на моллюск похоже

На шее лучше пинцетом удалить и крупные на бикини, мелкие лазером

Лазер, бритье, бассейн, ванны ограничить на время

Обязательно полового партнера зону гениталий тоже проверить, если есть постоянный

Здравствуйте!

Контагиозный моллюск обычно удаляется у врача дерматолога на приеме, методов много: лазер, жидкий азот, электрокоагуляция, удаление кюреткой.

В чувствительных зонах проводят под анестезией, как правило

Существуют наружные препараты по типу Стопмоллюск, но чаще всего они неэффективны

Добрый день. Ознакомился с вопросом. Контагиозный моллюск
Вирусное заболевание кожи передающиеся через предметы обихода и одежду, а также половым путем. Единственный эффективный метод лечения- это удаление образований. Для этого желательно обратиться к врачу дерматологу. Удаление может проводиться лазером, аппаратом Сургитрон или механически с помощью пинцета.

Добрый день.

По фотогоафиям, действительно, можно предположить контагиозный моллюск.

Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, оно может возникать на фоне сниженного иммунитета или после перенесенной вирусной инфекции. Элементы моллюска рекомендуют лечить деструктивно - деструкция жидким азотом, лазером или электрокоагуляцией. Обычно шрамов не остается, так как моллюски залегают поверхностно.
Также допустима механическая деструкция, то есть выдавливание пинцетом, но в таком случае очень велик риск реинфекции и распространения моллюсков еще больше по коже.

Будьте здоровы!