После мастурбации появился зуд внутри члена. Решил сдать анализы, зуд уже прошел пришли анализы пришли, можете проанализировать пожалуйста.
Гарндерелла 5,5х10х6 Уреаплазмы 9,3х10х4 ………..
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
По приложенным анализам и описанию в подобных случаях обычно считают, что анализы без значимых отклонений, ИППП, абсолютных патогенов ,не выявлено
Уреаплазма и гарденелла считаются условно-патогенной флорой и могут присутствовать в мазках в норме, если сейчас ничего не беспокоит, то обычно больше ничего предпринимать не рекомендуется, возможно ощущения были из-за активной мастурбации
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Уреаплазма и Гарднерелла являются условно патогенной бактерией и при отсутствии жалоб лечение не требуется, в таких случаях когда жалобы есть, то лечение обычно рекомендуется провести, титр в отличии от нормы увеличен значительно.
Обычно в таких случаях врачи назначают лечение обоим партнерам, эффективным часто оказывается препарат Юнидокс салютаб доксициклина моногидрат 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Таблетки метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
В конце курса терапии обычно рекомендуется однократно капсула Флуконазола 150 мг.
При отсутствии противопоказаний.
На период лечения и до взятия контрольного анализа - исключаются половые контакты или только защищённые. Контрольный анализ сдаётся тем же методом через 30 дней после окончания лечения.
У меня их слишком много?
В несколько раз выше нормы, но как я написала лечение назначается если есть жалобы (зуд, выделения, болезненность при мочеиспускании).
А вообще это условно-патогенные бактерии и при отсутствии жалоб лечение не показано.
Принятый ответ
Алексей, добрый день !
По анализу патогенов и заболеваний передающихся половым путем нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.
Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления.
Если жалоб нет - ничего больше делать не нужно, это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазмы обнаружены в достаточно высоком количестве.
Гарднерелла обычно у мужчин является временной/транзиторной микрофлорой, в лечении не нуждается.
В Вашей ситуации нужно обратиться очно к врачу, сдать микроскопию мазка, если есть воспалительный процесс, жалобы, клиника, провести лечение.
Важно знать, что уреаплазмы могут передаваться партнерше
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящее время принято считать, что уреаплазма и гарднерелла это условно патогенный микроорганизм и лечения не требует. Но при наличии жалоб обвсно рекомендуют внутрь доксициклин ( юнидокс солютаб ) по 1 таблетке 2 р в день 10 дней, аципол форте по 1 капсуле в день - 14 дней, далее метронидазол по 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней . Через 14 дней после лечения при необходимости повтор анализов
Здоровья Вам