Вылезло что то на рук сначала было просто красное пятно, потом появился какой- то волдырь , затем он лопнул внутри была жидкость. Фото приложила.
Дня три назад появилось какое то пятно на руке.Сначала было просто красное , потом появился волдырь , он лопнул.Внутри была жидкость.Осталось красное пятно ,вокруг тоже красное.Обрабатывала миромистином и банеоцином.В данный момент то ли не много чешется то ли нарывает.
Здравствуйте, по фото похоже острую аллергическую реакцию . Возможно на реакцию от растений . Ничего страшного нет . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху крем фуцикорт или акридерм Гента
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить аллергический контактный дерматит.
Возможно был контакт с растением.
В таких случаях рекомендуют наружно противовоспалительную терапию,например крем акридерм наносить тонким слоем 2 раз в день -5-7 дней, внутрь прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день -5-7 дней.Кожу осушать промокательными движениями, не распаривать.
Добрый вечер , ознакомилась с вашим вопросом , клиническая картина похожа на раздражительный контактный дерматит , бывает такая реакция на сок растений например или если был контакт с какими то едкими бытовыми средствами хим веществами
В подобных случаях рекомендуется устранить провоцирующий фактор
Наружно крем акридерм или целестодермтонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Внутрь таблетки аллервей по 1 вечером 7-10 дней