Появилась сыпь

Появилась сыпь на задней стороны ноги ( в области таза) Чем обрабатывать пока возможности нет попасть к дерматологу

28 лет
Вчера в 17:19·Просмотров: 62·Анна, Макеевка

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить ограниченный воспалительный элемент по типу фурункула.
В таких случаях рекомендуют обработку водным растров хлоргексидина 0,05%, затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи-10 дней, не заклеивать пластырем,не выдавливать, на время исключить длительный контакт с водой,не распаривать.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать: наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин : очный осмотр врача

Принятый ответ

Добрый вечер ознакомилась с вашим вопросом данная клиническая картина соответствует для ограниченого воспалительного элемента ( может быть фурункул ) или сильно воспаленый фолликул . Рекомендуется обработка раствором бетадин 2 раза в день 7-10 дней , наружно обычно назначается крем фуцидин 2-3 раза в день 10-14 дней
Следите чтобы не было температуры , сильной болезненности тогда консультация хирурга может потребоваться .
Не нагревайте и не вылавливайте самостоятельно
Одежду проглаживать с двух сторон , руки после обработки не забывать мыть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для ограниченного воспалительного элемента

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить

Наружно рекомендуют протирать хлоргексидином
Затем
Фукорсепт р-р 2 р/д
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам