Красное пятно на виске

Неделю назад появилось небольшое красное пятно выпуклое на виске, оно начало расти, квждый день замечаю, что увеличивается.Поначалу не чесалось, сейчас иногда бывает (возможно из-за обильного потоотделения и ношения каски на работе)

34 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Илья

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть возвышение по периферии пятна , что характерно для микроспории гладкой кожи.
Заражение возможно контактным путем, при контакте с животными+ повышение потоотделения благоприятная среда для роста .
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить.
По результатам анализов вам назначат лечение.

Здравствуйте!
При наличии очага на коже с чёткими границами и периферическим ростом, дерматологи в 1 очередь исключают микоз, грибковое заболевание.
Для это делается соскоб на мицелий гриба или анализ на дерматофиты/дерматомицеты ПЦР методом.
При исключении грибкового характера, можно предположить контактный дерматит.
Тогда для лечения рекомендуют мазь цинковую и крем с Дпантенолом, чередуя по 2р в день, особенно под каску

Здравствуйте. По фото необходимо подтверждать / исключать микоз( грибок) кожи. Для точной диагностики необходимо сдать соскоб и посев с высыпаний на патогенные грибы и осмотреть в лампе Вуда, предварительно крема не наносить лучше.
Лечение по результатам у дерматолога очно.

Здравствуйте! Представленная картина может быть вероятна при грибковой инфекции (дерматофитии).

Для точной диагностики обычно рекомендуют провести соскоб с кожи на патогенные грибы и свечение под люминисцентной лампой Вуда.
В качестве подготовки необходимо не мочить область пятна в день исследования и не наносить наружных средств в течение 48 часов до анализа.

При подтверждении лечение проводится под очным контролем врача с помощью таких средств, как раствор Бетадин и крем Залаин курсом не менее 3 недели.
Для излеченности требуется 3 отрицательных контроля (соскоб и свечение).