Токсический узловой зоб
Показана ли операция щж ? Участились случаи тахикардии, обильное потоотделение, плохо переношу жару, стала раздражительная. Пила тирозол 3 мес 5мг. Помогает только на время. Потом опять постоянно жарко, стала нервничать и вес стал немного уходить.
Наталья, здравствуйте! А какой у вас уровень ТТГ? Вы сейчас еще принимаете Тирозол?
Вероника Эдуардовна, ттг 0.14 тирозол не принимаю с июня
Вероника Эдуардовна, ттг 0.14 и т3 6,9 т4 норма
От кого числа гормоны?
Наталья, прием тирозола нужно продолжить под наблюдением очно у врача эндокринолога
Здравствуйте!
При автономии узла показано удаление доли железы. Перед этим гормоны необходимо компенсировать
Софико Бежановна, каким образом компенсировать? Сколько дней пить гормоны перед операцией ?
Пока ст3 и ст4 не придут в норму. Изначально какой уровень гормон был до тирозола?
Были на консультации у хирурга-эндокринолога? Он должен оценить тактику и объем хирургического вмешательства
Софико Бежановна, ттг 0.18 а т3 и т4 норма раньше было
Для чего тогда тирозол назначен был? Субклинический тиреотоксикоз назначения тирозола не требовал.
Почему сразу не направили на операцию?
Сейчас ст3 6.9-по лаборатории вашей какие реф рамки?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам у Вас автономия узла, поэтому Вам показано оперативное лечение, после операции будет поддерживающая гормональная терапия тироксином