Совместимы ли препарат Ципралекс и Магний Глицинат, от Солгар? Можно ли принять тералиджен ? Рецидив заболевания Паническое расстройство с Агорофоби

Рецидив заболевания Паническое расстройство с Агорофобией . Пью второй день 1/4 Ципралекса, он мне в прошлый раз помог. Без прикрытия, т.к. у меня ещё и фармакофобия. Со вчерашнего дня не сплю, из сна сразу же выкидывает. Что можно выпить, чтобы поспать? Есть фенибут, Тералиджен и магний глицинат от Солгар. И в каких дозировках если препарат совместим

45 лет
22 Июля ·Просмотров: 122·Елена

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, ознакомилась с вашим вопросом
Идёт адаптация организма к Ципралексу, то что вас выкидывает из сна, это нормально. В первые 2 недели может усилиться тревога и нарушится сон. Нужно время, чтобы организм привык
В таком случае обычно добавляют прикрытие, у вас есть Тералиджен рекомендуют начать по пол таблетки за 40 минут до сна
Магний можно по 2 таб вечером за ужином , он совместим
Фенибут не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Могу ли я сейчас выпить Магний, он в капсулах и начать с одной?
А тералиджен ближе к вечеру 1/4?

Да, можете , магний лучше во вопмя еды для лучшего усвоения

И Тералиджен , если не заметите эффекта от 1/4, повышайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я выпила в три часа дня тералиджен 1/4, почувствовала расслабление по телу но окунуться в сон не получилось. Напишите пожалуйста, через какой период времени можно выпить ещё раз и возможно ли 1/4 или нужно пить половину? У меня эта фобия пить таблетки, я по пол дня настраиваюсь, чтобы выпить. Тревоги нет, просто понимаю, что нужно поспать, а не получается.

Я вас прекрасно понимаю, но пожалуйста, не бойтесь пить этот препарат, он не сделает вам хуже
Вы выпили 1/4 и уже почувствовали расслабление , это отлично!
попробуйте выпить половинку на ночь , за 40-60 минут до сна. 1/2 это совсем крошечная, детская доза. Она поможет вам уснуть и хорошо поспать до утра. Перед сном постарайтесь не о чем не думать и поспать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!🙏

Пожалуйста 🙏🏻 берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна, извините, можно ещё пожалуйста Вас спросить, я поспала 1,5 часа после 1/4 через несколько часов. Тревоги нет, напишите пожалуйста, я могу перед сном опять попробовать выпить 1/4, раз уже получилось поспать и посмотреть, как будет. Просто 1/4 мне уже не страшно будет пить, а на 1/2 мне ещё очень долго придётся настраиваться. Очень мешает фобия принимать любые таблетки и даже витамины. Для меня это огромный стресс.

Принятый ответ

да, конечно, если вы чувствуете , что доза вам помогает,и вам лучше ( а то что вы поспали уже успех)
можете принимать по 1/4 таб 2-3 раза в день
если поймете ,что пора повышать, не бойтесь - повышайте

Здравствуйте,все препараты совместимы между собой.
Для снижения уровня симптоматики при заходе на ваш антидепрессант можно использовать Тералиджен,дозировки индивидуальные от 1 таблетки до 4 в сутки.
Зависит от того,как вы переносите препарат.
Магний принимать можно,но если у вас есть дефицитное состояние,если его нет,то прием обычно не нужен.
Фенибут препарат без доказательной медицинской базы,но иногда может снижать уровень тревоги.
Ухудшение состояние может быть связано с началом приема Ципралекса,но обычно адаптация не длится больше месяца.

Здравствуйте.
Да, такая реакция вполне может быть связана с началом приема Ципралекса, обычно это проходит по мере адаптации.

Из имеющихся препаратов оптимально использовать Тералиджен: он совместим с Ципралексом и часто применяется как прикрытие в начале лечения. Начните с 5 мг (1 таблетка) за 30–60 минут до сна. При недостаточном эффекте и хорошей переносимости дозу можно увеличить до 10 мг на ночь.

Магний можно принимать вечером, но выраженного снотворного эффекта он обычно не оказывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Напишите пожалуйста, т.к. я боюсь пить таблетки, могу ли я попробовать выпить сейчас 1/4 тералиджена?
Если не поможет добавить ещё 1/4? И магний тогда боже выпить не одновременно с тиралидженом?

Принятый ответ

Да, можно начать с 1/4 таблетки Тералиджена. Если через 40–60 минут эффекта не будет и препарат переносится хорошо, можно добавить еще 1/4 таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для облегчения состояния возможно начать с 1/4 таблетки Тералиджена прямо сейчас для проверки переносимости. При хорошей переносимости возможно принимать по 1/4-1/2 таб утро, обед и 1/2-1 таб на ночь. Капсула магния принимается отдельно во время еды, не совмещая ее одновременный прием с Тералидженом, чтобы развести препараты во времени и снизить страх перед лекарствами. Описанные вами сбои сна и выбросы из него это временная реакция адаптации организма к Ципралексу, которая постепенно пройдет, а Тералиджен в минимальной дозировке поможет вам безопасным и контролируемым образом вернуть сон и пережить первые недели лечения.

Здравствуйте!

Все указанные препараты совместимы друг с другом. Поскольку недавно начали принимать Ципралекс, то в первые 2 недели может быть адаптация к препарату и временное усиление тревоги. Для снижения тревоги можно принимать Тералиджен по 1 таблетке за час до сна. При необходимости можно увеличить до 2х таблеток. Фенибут и Магний не обладают достаточным противотревожным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас из предложенных к ципралексу думаю лучше всего будет добавление тералиджена по 1 таблетке на ночь, с возможностью увеличения до 3х таблеток в сутки - при условии неэффективности меньших дозировок.

Тералиджен отличный препарат, он и сон стабилизирует и тревогу снизит (прикрытие на фоне захода), далее по мере приема ципралекса состяние будет приходить в норму, все будет стабилизироваться полностью.