Сыпь у ребенка 6 месяцев

У ребенка на правой ножке появилась сыпь? Могут это были укусы от Комаров и мошки? Или это аллергическая? Утром первый раз вводили кашу гречневую без молочную

24 года
2 часа назад·Просмотров: 28·Мария

Здравствуйте! По фото нельзя исключать укусы насекомых

В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день

Если будет отмечаться зуд, то используются в этом возрасте антигистаминные средства зодак / зиртек 5 капель 1 раз в сутки.

В случае, если сыпь будет активно распространяться по телу, нужна Повторная консультация или осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фенистилом можно мазать?

Да, если есть, можно его использовать👌

Здравствуйте, Мария!

По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укусы комара, мошки. На пищевую аллергию не очень похоже

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин

-для снятия отека можно рассмотреть, согласно инструкции , 1 р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней

Здравствуйте!

По фото можно предположить местную реакцию на укусы насекомых - элементы расположены группой только на одной ножке, что для пищевой аллергии менее характерно. При реакции на кашу чаще появляется распространенная крапивница, зуд, отек губ или век, иногда рвота.

Новую кашу пока лучше убрать до исчезновения сыпи, затем попробовать снова с 1 чайной ложки утром. В подобных случаях обычно рекомендуют прохладный компресс и нейтральный крем без отдушек, не растирать.

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что пищевая аллергия на кашу обычно такой локальной сыпью не проявляется, таким образом могут выглядеть укусы насекомых, может выглядеть раздражительно дерматит от трения, например, о какие-то поверхности, материалы.

Добрый день.

Да, действительно, данная реакция больше похоже на укус насекомого, скорее всего комар.

У детей младшего возраста довольно часто именно так и выглядит укус , сначала красное пятно, также может появится плотный прыщик или пузырек с прозрачным содержимым. Покраснение вокруг него – это местное воспаление, которое проходит дольше у детей, чем у взрослых, в связи с особенностями строения кожи у малышей.

Может сохраняться до 7 – 10 дней.

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Здравствуйте !
Понимаю Ваше беспокойство, постараюсь помочь Вам в данном вопросе.

Высыпания похожи на укус насекомого ,вероятнее мошки.

Для уменьшения отека можно приложить холод.
Для уменьшения зуда можно использовать антигистаминные внутрь, к примеру зодак по 5 капель 2 р/д, согласно инструкции
Местно рекомендуется нанести охлаждающее средство , к примеру, каламин/ лосьон неотанин/ циндол.

Если состояние ухудшается и сыпь распространяется, то рекомендуется очный осмотр врача