Кашель у ребёнка
Может ли быть коклюш у ребенка в 4 месяца при данных показателях общего анализа крови ? Какие еще сдать анализы? Кашель уже 2 недели. Температуры нет. Пред этим была первая прививка пентаксимом.
Здравствуйте! Анализ в этом вопросе не прикрепить. Можно загрузить на Яндекс диск, здесь дать ссылку, или прописать анализ полностью.
По клиническому анализу крови коклюш не подтвердить, нужно сдавать мазок.
Кашель до рвоты? Как часто кашляет? Смотрел ли врач?
Зоя Владимировна, здравствуйте!
WBC 13.25 x10^9/L
Neu 22.6 %
Lym% 71.6 %
Mon% 3.1 %
Eos% 2.2 %
Bas% 0,5%
Neu# 3.00 x10^9/L
Lym# 9.48 x10^9/L
Mon# 0.42 x10^9/L
Eos# 0.29 x10^9/L
Bas# 0.06 x10^9/L
RBC 4.48 x10^12/L
HGB 121 g/L
HCT 36.2 %
MCV 80.8 fL
MCH 27.0 pg
MCHC 334 gL
RDW-CV 11.3 %
RDW-SD 38.7 fl
PLT 366 x10^9/L
MPV 9.4 fl
PDW 16.3
PCI 0.342 %
СОЭ 1
Пока кашель не до рвоты. Но после приступа(2-3 толчка) вздох со свистом.
Сегодня поедем сдавать мазок на днк коклюша и парококлюша
Анализ крови соответствует возрасту, без признаков воспаления.
Есть ли одышка у ребенка? Посчитайте, пожалуйста,частоту дыхания в покое.
Зоя Владимировна, 53 в минуту.
У врача были 9 сентября. Поставил лоренготрахеид. Делали 5 дней ингаляции с Пульмикортом
Частота дыхания нормальная.
9 сентября это давно, надо ещё раз показать ребёнка педиатру очно, чтобы послушать.
Зоя Владимировна, да. Сегодня сдадим мазок, а 25 сентября на прием
Хорошо. Чем сейчас лечитесь?
Зоя Владимировна, ничем.
Только ингаляции физраствором 2 раза в день
Перед сном их лучше не делать.
Зоя Владимировна, почему ?
Принятый ответ
Может закашляться, так как увлажнит дыхательные пути.